ВУЗы и колледжи
Нужен ли ВУЗ после школы? Ответ обоснуйте.
Если нужен, то зачем, если нет, то почему "нет"
В обще нужно- кому то надо будет делать новые подводные лодки классом лучше чем та же "Варшавянка", новые самолеты, платформы для прививок, дома новые, дороги и пр, стране надо много чего. В частности- тут каждый решает сам, Меньшов вон 4 года поступал, его одноклассники уже к диплому подбирались и наверное крутили у виска- "Серебряный медалист, а похоже без образования останется! " А он в истории страны остался, как фигуры. Но правда это не значит, что тот кто выбрал работу водителя автобуса и роль папы в многодетной семье- хуже, это то же путь и достоянный путь. Главное что бы это было именно вашей судьбой. Как говорят в Индии - "Можно не идти по своему пути, но нельзя идти по чужому". Можно зависнуть и не понимать чего хочешь, кем быть - и вот это не очень хорошо. Но нельзя стать кем то, если это не твое, просто уйдете от туда и все.
Кому-то нужен, кому-то нет. Смотря кем человек собирается работать
Руслан Ахметов
образованным интеллигентным человеком
Тебе - нет. Это следует из твоего вопроса.
Руслан Ахметов
у меня уже есть, поэтому вы правы
Каждый решает для себя САМ.
Если вы без чужих ответов не можете принять решение, то в ВУЗ вам очень рано.
Дмитрий Беккер
Тут маман за сына решает, в какой вуз ему надо, непременно в московский вуз на программиста.
Не всем
Всегда надо исходить из собственных целей и задач... Каковы они и что надо для их выполнения...
А иначе, спрашиваете чушь у, совсем незнакомых вам, людей...
Руслан Ахметов
мне знакомые опротивели, поэтому выбор пал на незнакомых
А ты собираешься дальше жить как Хорошо или как нибудь? Если хорошо то Нужно в Вуз если как ни будь то зачем он.
Руслан Ахметов
я провожу ̶в̶о̶п̶р̶о̶с̶, опрос
Эх, если бы я не слушал общество в стиле « колледжи это фу, будешь полы потом мыть», то давно бы уже получил рабочую профессию.
Руслан Ахметов
а что ПТУ - это не Фу?
нет
Руслан Ахметов
ну и почему?
Лозунг "Без высшего образования никуда!" невероятно глупый и примитивный. В результате него мы получили поколение людей с дипломом (а то и двумя-тремя), которым этот диплом для работы совершенно не нужен. Большинству людей достаточно среднего специального образования или даже оно излишне.
Руслан Ахметов
вы сейчас высказали мнение нашего правительства:)))