ВУЗы и колледжи

паника!как перестать паниковать? завтра первый экзамен....ВУЗ-не школа...страшно... :(

а никак - это не лечится. на практике не паниковать можно только перед экзаменом где вам были заранее выданы ответы преподавателем и вы их досконально назубок выучили - во всех остальных случаях слишком большая доля удачи - залог успеха)
Ak
Akku-
Лучший ответ
Преподаватель (принимающий у вас экзамен) - будет рад вашей успешной сдачи экзамена - а это значит, что преподаватель желает вам добра. Он вам не враг, а друг.
Проверенный способ: "Приходишь, на первый вопрос достаешь бомбу, второй списываешь со шпоры. Потом охуеваешь от того, что ты там понаписал. Пытаешься понять, ничего не понимаешь. Потом препод говорит: "Ну ка иди сюда". Ты садишься рядом с ним, начинаешь читать по билету, он отбирает твои листки и говорит чтобы ты рассказывал дальше. Ты рассказываешь дальше какую-то хрень уже не по билету, он говорит что ты ушел в сторону. Показывает листки, спрашивает что за хуйня здесь, тут и там, ты делаешь умное лицо, киваешь и говоришь все запомнившееся с лекций слова. Потом он задает пиздецовые допы, на которые ты, непонятно почему, знаешь ответы. А вот уже потом, он говорит: "Выше тройки поставить не могу". И ты охуев от счастья, сваливаешь с экзамена. Вот. "
Волнение - это нормальное явление - это жизнь, но волнение не должно переходить в панику.
Стоит ли паниковать из-за экзамена, ну не к стоматологу вы идете. Представьте что нибуть похуже, если не можете представить, посмотрите телевизор, там столько мерзости покажут. Со временем вы будете с улыбкой вспоминать о своих волнениях перед экзаменом. при этом, преподаватель совершенно не хочет вас "топить". Ваша неудача - это его недоработка.
И самое главное: Вы учитесь для того чтобы стать специалистом, чтобы знать и умень. Рассматривайте экзамен, как дополнительный способ укрепить свои знания.
волновался только на защите сильно.. . а экзамены как-то весело зачастую проходили. умудрялись веселиться еще)
Своевременно, перед заходом в кабинет к преподу, заложи пятак орлом к верху под правую пятку. Далее экзамен пройдёт без твоего участия. (Тебе останется вторая роль)
чё ты очкуешь!?)) ) я сто раз так делал!!) ) не бойся, всё в шикарно будет!!!
Жизнь - игра. Экзамен не важен, это вообще чушь. У меня завтра экзамен, это моя 10 сессия, и япрекрасно понимаю, что самое плохое, что там может быть - это пересдача. А я не считаю это проблемой в жизни. Это мелочь. Важно здоровье, любовь и семья. Остальное - шлак.