ну сама прикинь, если уж все 5 курсов отучилась, и до экзамена дошла, они ж сами тебе помогать будут! кому ты нужна, не сдавшая экзамен? !
ну пивка прими перед сдачей для успокоения!
ВУЗы и колледжи
скажите, а гос. экзамен в универе это страшно или терпимо?
Я когда то.. . принимала гос. экзамены, не переживай, преподавателям не резонно заваливать студентов, которые уже вышли на диплом!
Немного волнительно, но терпимо.
15 минут позора...
никто не хочет и не будет вас намеренно заваливать, не надо панику наводить заранее
да вообще не страшно! преподы уже такие расслабленные, как уже почти коллеги ))). чем увереннее вы тем проще. Удачи!
Вообще не страшно. Для меня были легче чем текущие экзамены. На фиг мы никому на следующий год не нужны.
Это очень страшно!
Я так люблю этот вопрос!! ! Еще к этой категории можно отнести вопрос: А рожать больно? Если скажешь нет, не страшно, все равно, пока сама не испытаешь, не узнаешь наверняка. Да. Страшно. Но в самом начале только, когда сидишь, листаешь напоследок свои тетрадки, распечатки. (ну как на любом экзамене, только на госе понимаешь всю серьезность происходящего!!! ) А потом заходишь, видишь лица родных преподов, улыбочки на их лицах типа " Ну ты чего, успокойся, все нормально, дыши глубже" и понимаешь, что валить тебя никто и не хотел, им побыстрей закончить все и пойти покушать. Так, что Не так страшен черт, как его малюют.
Мне вот через год второй универ заканчивать, так я все равно боюсь и госов и защиты, хоть и прошла через все это уже.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))
Если умная--не страшно
лично у меня Госы гораздо легче прошли. чем обычные... волнение, конечно, было, но преподаватели были лояльнее, чем обычно=)
Сначало страшно и терпимо---а потом самой понравится
От обычного экзамена практически ничем не отличается. Только экзаменаторов больше и все. Ничего ужасного нет. Если билет знаешь, никто заваливать не будет. Кроме того, зачетка работает на вас: если в ней пятерки и четверки, вы обязательно сдадите экзамен с первого раза.