Я не определилась с профессией и в 10 класс, я не успела записаться, ну и ещë много проблем, которые вам не обязательно знать. Мне нужно решить только эту проблему. Дело в том, что я не буду учиться год, вы это уже прочитали, но я буду работать и так же, я не определилась с профессией. Что мне учить???? я не знаю с чего мне начать. Мне надо тухнуть целый год и идти сразу в колледж что ли. Смысл, я буду тогда самой бездарной и тупой -_-
Помогите пожалуйста ????????
ВУЗы и колледжи
Ребята, помогите. Я год не буду учиться, но я буду работать. Просто я должна была идти в колледж, но
Мама с папой на Мальдивах отдыхают? Так позвони им!
Alecs Кurchenko
Они мне точно не помогут
Если ты сама не знаешь, чего хочешь, что тебе можно советовать??
Год в запасе - вперёд на дни открытых дверей во все колледжи своего города - знакомят с профессиями. Объявления на сайтах колледжей обычно осенью и весной + телефон приемной комиссии для этого.
Почаще отрывай 5ю точку от дивана!
Александр Балдин
Почаще отрывай 5ю точку от дивана! - она с 1 по 9 класс не отрывалась, а тут вдруг "оторвется" и с какого перепугу?
Баранолька, зачем тебе в колледж? Потерянное время! Поступай сразу в ВУЗ.
Более 800 миллионов человек на планете читать и писать не умеют это уже делает тебя относительно не бездарной)
Конечно я бы советовал сразу идти работать, но без сформированных взглядов и понимания как ты хочешь прожить жизнь, сложно определиться с выбором профессии. Из наиболее оптимальных и перспективных это как не странно - программирование, моделирование + всегда актуальна медицина, но долго учиться.
Советую выбрать область обучения, где ты сможешь независимо от других людей представлять ценность. и чтобы отрасль была перспективная и новая, там как раз будет недостаток кадров, вот отучишься и заполнишь пустоту на рынке. И зарплаты норм, и условия.
у вас есть год, чтобы определиться с профессией, хотя сейчас такое время, что одна профессия сменяет другую, даже глазом не моргнешь.
Александр Балдин
у вас есть год, чтобы определиться с профессией - только не надо дешевых сенсаций. Определяет не школота, а па с мамой и не в 8-9 классах.
В колледжах полно тупых и без тебя. Не переживай.
Работай, а за год определишься на кого учиться.
Александр Балдин
За год она ничего не определит, т. к. "определялка " не прошла еще даже сталию зачатия.
Образование в наше время ничего не решает, если тебе нужно быть успешной, то включай мозги, ищи чем заняться, чтоб заработать на хорошую жизнь, а если хочешь работать в макдональсе тогда надо получать высшее образование
Maira Nurzhasarova
Четко и по делу. )))
Alecs Кurchenko
Я в вуз после колледжа хочу поступить
Andrey Lazorenko
Учиться надо, но и кушать тоже надо, ищи свое ремесло, что ты будешь делать с удовольствием, получишь эту корочку и что, касиром пойдешь?
С занимаюсь любимым делом, я барбер, я кайфую от своей работы, плюс я получаю бабки за это, разве это не прекрасно?
Andrey Lazorenko
Во первых это то что в любой стране у тебя есть своя профессия, ты умеешь делать свою работу в любой точке мира, диплом тебе не нужен и 50-60 к в месяц зп, год поработал арендовал помещение, работаешь на себя, с каждого клиента 1000-1200 себе в карман. Вряд ли работник мака может арендовать помещение работать на себя и подавать еду
Средняя сп барбера 50 к, у топ барбера 70-100, проводишь мастерклассы это доп бабки. В маке так можешь?
Александр Балдин
Образование в наше время ничего не решает - это ты сам придумал или такой же Полено Карлович помог? Мне что-то не приходилось видеть безработными кандидатов и докторов наук, да и с окладами с такими дипломами все очень хорошо. Это я могу ответственно сказать на примере моей семьи. У меня трое детей (все имеют ученую степень и доктора и кандидаты наук) и самый маленький оклад у младшего (ему 28 лет) всего 2500 Евро.
Как я тебя понимаю! Я сам ушел после 9 класса на работу и два года не определялся с профессией! Учится иду в колледж только в этом году, я до сих пор глубоко жалею, что не пошел в 11. Мечтаю попасть в ВУЗ а надо еще три года тратить. Тупо время проеб#л впустую. Все что могу посоветовать = двигаться в том направлении, которое тебе интересно. Пробуй хвататься за все, посмотри ролики на разную научную тематику Биология/химия/математика/физика. Читай разные научные рассказы, мне помог определиться с профессией рассказ Лавкрафта "реаниматор" И я понял, что хочу двигаться по медицине.