ВУЗы и колледжи
Составьте структуру типового подключения шин и включите ее в отчет
ага, включай.
Ши́на может означать:
Этноним
Шина — народ в Индии.
Шина — язык дардской группы индоевропейской семьи языков.
В науке и технике
Медицина
Шина — устройство для фиксации сломанных конечностей.
Военное дело
Шина — узкая металлическая полоса вдоль конечности, у шинной защиты конечностей (характерной для некоторых типов доспехов).
Передвижная техника
Автомобильная шина — часть автомобильного колеса.
Велосипедная шина — часть колеса велосипеда.
Мотоциклетная шина — часть колеса мотоцикла.
Сельскохозяйственная шина — часть колеса сельскохозяйственной техники.
Шина — подрез, оковка полозьев саней (устаревшее, Архангельская губерния).
Электротехника и электроника
Шина — проводник с низким сопротивлением.
Шина — набор проводников (и схем их управления) для передачи информации и/или питания между функциональными электронными блоками.
Шина адреса (англ. Address Bus) — компьютерная шина, используемая центральным (микро) процессором или управляющим микроконтроллером устройства для адресования портов периферийных устройств или места в памяти, ОЗУ или ПЗУ.
Шина данных (англ. Data Bus) — компьютерная шина, используются устройствами, подключаемыми к шине, для передачи по ней информации (обычно блоков данных).
Шина управления — шина передачи управляющих сигналов между блоками и узлами компьютера.
Шина питания — набор проводов для подачи питания (и линий обратной связи для контроля напряжений) электронному блоку/устройству.
«Шина» — топология участка электрической сети.
«Шина» — топология компьютерной сети, когда все компьютеры расположены на общей магистрали.
В искусстве
«Шина — королева джунглей» (англ. Sheena) — американский приключенческий фильм 1984 года.
«Шина — королева джунглей» — американский телесериал.
Персоналии
Шина, англ. Sheena — женское имя в англоязычных странах (ирландский вариант имени Джейн).
Жуан Педру душ Сантуш Гонсалвеш, Шина (порт. China, род. 1982) — португальский футболист.
Истон, Шина (англ. Sheena Easton, род. 1959) — шотландская певица.
См. также
Шин
Шинник
Этноним
Шина — народ в Индии.
В науке и технике
Медицина
Военное дело
Передвижная техника
Электротехника и электроника
В искусстве
Персоналии
См. также
Шин
Шинник
Орынкуль Калмырзаева
Ты вопрос правильно читал?