ВУЗы и колледжи

Зачем нужно Высшее образование?

Ирина Дамшель
Я выделяю следующие плюсы:
1. Ты более конкурентоспособен на рынке труда
2. Даже если ты идешь устраиваться не по специальности и на ту должность, где высшее образование не нужно, все равно, гораздо охотнее возьмут на эту работу тебя, а не того, у кого высшего образования нет
3. Повышается ЧСВ, ведь ты уже немного выше простых работяг
4. Родственники за тебя рады и постоянно тебя хвалят
5. Радость от преодоления трудности (получения высшего образования)
Игорь Семашко
Лучший ответ
Чтобы найти приличную работу, даже если вас папа засунул на хорошее место, он вам скажет иди учись, если потом узнают что нет вышки вас уволят, когда папа на пенсию уйдёт.
Есть профессии, где высшее образование необходимо.
дураку оно совсем ни к чему...
по преколу. чтобы позорно не было
Чтоб хвастаться.
Лилия Хорчевая
За тем, что командовать гораздо легче, чем работать ломовой лошадью.
Sautov Rustam
Будет запасная картонка для печки +_-
Галина Удодова
Чтобы быть человеком разумным...
Адиль Сейтенов
Чтоб руководить теми, у кого его нет
Что бы его правильно применить и получать большую зп и помогать людям в сложных ситуациях
Борис Егиоя
для саморазвития и работы
Григорий Колб
Зачем нужно среднее?
Если хотите освоить конкретную профессию - учитесь по-настоящему. А вообще есть присказка современная: «без бумажки ты - какашка!»)))) увы, но реалии таковы, что с дипломом о ВО больше дверей в будущем будет открыто.
в центре занятости если скажешь что у тебя высшее образование, то ничего не будет означать