ВУЗы и колледжи

Наука в России

Как вам кажется: ребята, поступающие, допустим, в МГУ (химфак, биофак, именно эти факультеты) обречены на нищенское существование в лице учителя в ГБОУ, которого будут презирать за отсутствие нормального педагогического образования, или все не так страшно? Можешь ли ты оказаться при деле и заниматься непосредственно наукой (с зарплатой, на которую можно жить и даже жить долго) в России? То ли я слишком наивная, то ли родители правда хотят лучшего…
Есть несколько вариантов.
1. Уехать в страну, где властям не насрать. Например, в Польше и Чехии очень развита хим. промышленность. Ну и более развитые страны есть.
2. В России можно неплохо зарабатывать на производствах в закрытых городах. Об этом я знаю мало, но есть знакомые знакомых, которые так живут. Есть существенные минусы, конечно.
3. Все остальное. Бизнес, работа в нормальном вузе.
Вариантов много. Плюс я абсолютно уверен, что умный образованный человек, который неустанно работает над собой, всегда найдет выход.
Главное, чтобы вас это все дико интересовало. Ведь вы будете учиться очень сложному делу.
Эмин Агаев
Лучший ответ
В россии нет науки
в рашке хорошо живется только ворам, на тему науки даже есть чел который построил вечный двигатель, глянь статью в нете) кароч развел город на кучу лямов а вечный двигатель жил 2 года на угле)))
Fizuli Aliev
От ВУЗа них не зависит. Даже лучшие преподы тебя ничему не научат, если ты не хочешь или нет способностей. Но если есть желание учиться и способности, то вполне достаточно захудалого ВУЗа. Перевожу на русский. Никто на работе, если ты не по знакомству пришла, не смотрит на твой диплом. Им нужно видеть, что ты умеешь работать (решать свои трудовые задачи), а если у тебя диплом лучшего ВУЗа, но ты дуб дубом, то ты нах никому не нужна...