ВУЗы и колледжи

Помогите пожалуйста с вопросом по истории, ни как не могу найти эти реформы, экономических много, политических не найти

1)Проанализируйте политические реформы, проводившиеся в России с 1991 -1999 гг. (нужна общая характеристика)?
В области внутренней политики Ельцин проводил курс по демократизации политической системы страны.
При Ельцине формировались конституционные основы политической системы России. В декабре 1993 года была принята Конституция Российской Федерации, страна превратилась в республику президентского типа. Были приняты основополагающие законодательные кодексы.В стране утвердилась многопартийная система. За счёт переговоров удалось преодолеть сепаратизм отдельных территорий страны (кроме Чечни). Было сформировано чёткое разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную. Были отрегулированы вопросы демаркации границ и их защита межд. договорами, была создана ФСБ и другие органы защиты законности.
Андрей Новосёлов
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Спасибо огромное)
1. Ликвидация системы Советов.
В результате целого ряда указов, последовавших за подавлением сопротивления Верховного Совета, Советская власть, просуществовавшая 76 лет, была ликвидирована. Исполнительной власти оставалось только закрепить достигнутые успехи принятием новой Конституции и проведением выборов в новый парламент России.
2. Образование двухпалатного Федерального собрания, состоящего из Государственной думы и Совета Федерации.
Выборы в Госдуму предусматривали голосование по партийным спискам и одномандатным округам. Совет Федерации пополнился за счет представителей национальных и региональных элит, он приобрел больший вес и создал предпосылки для будущего перемещения политического влияния из центра на места.
3. Принятие новой Конституции.
Новая Конституция закрепила ликвидацию советской системы в России. В основу политического устройства страны был положен принцип разделения властей. Президент объявлен главой государства. Он определяет основные направления внутренней и внешней политики. Исполнительную власть осуществляет правительство, обеспечивающее проведение финансовой, кредитной и денежной политики. Оно управляет государственной собственностью, осуществляет меры по обеспечению обороны страны, государственной безопасности, осуществляет внешнюю политику и т.д.
4. Продолжение процессов демократизации: выборы на альтернативной основе, утверждение свободы слова, политического плюрализма, свободы формирования демократических институтов – партий, общественных организаций и движений.
5. Принятие нового Гражданского и Уголовного кодексов РФ, которые уже не предусматривали наказания за частнопредпринимательскую деятельность.
Дмитрий Бойцов Спасибо огромное)))