ВУЗы и колледжи

Помогите пожалуйста перевести текст по английскому языку, нигде не могу найти перевод и переводчик работает непонятно.

Everyone has a different personality. It is what makes people individuals and unique. However, there are some shared personality qualities which let us talk about personality 'types'. One of the most basik personality differences is between extroverts and introverts. These terms are used in many theories of personality types. They where made popular by the important Swiss psychiatrist Carl Jung (1875-1961). although he did not invent them. Extroversion and introversion are ways of describing a person's attitude to the world: do they move towards it or away from it?
Extroverts are people who look outwards. They are friendly, sociable, talkative, enthusiastic and self-confident. They are interested in a range of experiences and enjoy spending time with other people. They tend to act first, then think later. When extroverts feel bad, unmotivated or without energy, they look outside themselves. This means they night go shopping, call friends or have a party. Typical extrovert jobs are in politics, sales, teaching and manegement.
Introverts, on the other hand, look inwards. They feel more comfortable alone and enjoy ideas and thinking. They are reserved, quiet, thoughtful and may be shy. They like to think and consider before taking action, and will often analyse before speaking. In contrast to extroverts, they value fewerbut deeper experiences. When feeling bad or stressed, introverts look inside themselves for energy and motivation. Introverts often work as artists, writers, engineers and inventors.
Although the types are different, most people have both extrovert and introvert characteristics in their personality, but often there are more one type than the other. There has been some interesting research into why people are basically extroverts or introverts. Some people say that extroverts and introverts are born not made. Others believe that environment is more important in shaping someone's personality.
Attitudes towards introverts and extroverts very in different culturies. For example, Americans value extrovert qualities. However, culturies such as those in central Europe and south east Asia regard introvert characteristics more highly. Interestingly, research shows that people who live on islands tent to be more introverted. Studies have also found that extronerts have higher happiness levels than introverts.
У всех разная личность. Это то, что делает людей индивидуальными и уникальными. Однако есть некоторые общие личностные качества, которые позволяют нам говорить о «типах» личности. Одно из самых основных личностных различий между экстравертами и интровертами. Эти термины используются во многих теориях типов личности. Они стали популярными благодаря известному швейцарскому психиатру Карлу Юнгу (1875-1961). хотя он их не изобретал. Экстраверсия и интроверсия – способы описания отношения человека к миру: движутся ли они к нему или от него?
Экстраверты — это люди, которые смотрят вовне. Они дружелюбны, общительны, разговорчивы, полны энтузиазма и уверены в себе. Они заинтересованы в различных событиях и любят проводить время с другими людьми. Они склонны сначала действовать, а потом думать. Когда экстраверты чувствуют себя плохо, не мотивированы или лишены энергии, они смотрят вовне. Это означает, что они ночью ходят по магазинам, звонят друзьям или устраивают вечеринки. Типичные профессии экстравертов — политика, продажи, преподавание и управление.
Интроверты, наоборот, смотрят внутрь себя. Они чувствуют себя более комфортно в одиночестве и наслаждаются идеями и размышлениями. Они сдержанны, тихи, задумчивы и могут быть застенчивыми. Они любят думать и взвешивать, прежде чем действовать, и часто анализируют, прежде чем говорить. В отличие от экстравертов, они ценят меньше, но более глубокие переживания. Чувствуя себя плохо или в состоянии стресса, интроверты ищут в себе энергию и мотивацию. Интроверты часто работают художниками, писателями, инженерами и изобретателями.
Хотя типы различны, большинство людей имеют как экстравертные, так и интровертные характеристики в своей личности, но часто одного типа больше, чем другого. Было проведено интересное исследование того, почему люди в основном экстраверты или интроверты. Некоторые люди говорят, что экстравертами и интровертами рождаются, а не становятся. Другие считают, что окружающая среда более важна для формирования личности.
Отношение к интровертам и экстравертам очень в разных культурах. Например, американцы ценят экстравертные качества. Однако культуры, например, в Центральной Европе и Юго-Восточной Азии, более высоко ценят интровертные характеристики. Интересно, что исследования показывают, что люди, живущие на островах, более склонны к интровертам. Исследования также показали, что экстраверты имеют более высокий уровень счастья, чем интроверты.
L.
Luka ...