ВУЗы и колледжи

Поступаю в автотранспортный техникум на специальность Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

Подскажите шо это вобще такое я просто впервые про это слышу про такую специальность
На какую работу с этой штукой берут и тд
Вся суть работы склоняется к двум направлениям: технической и управленческой:

- Техническое (производственная) работа заключается в разработке технической стороны процесса организации перевозок. Специалисты, рабочие и техники обслуживают дороги (ремонт, строительство), настраивают манёвренную транспортную ленту, обеспечивают безопасность и работу инфраструктуры.

- Управленческая (организационная) работа направлена на командное распределение персонала, а также анализ состояния и эксплуатаций дорог и транспорта. На основе работ менеджеров составляется план работы и задачи для технического персонала.
Техник по организации перевозок и управлению на транспорте может работать в лизинговых, дилерских, дистрибьюторских предприятиях, предприятиях сервисного обслуживания, в транспортно-технологических компаниях, в организациях и предприятиях информационного обслуживания транспортно-технологических систем, в маркетинговых службах и подразде­лениях по изучению и обслуживанию рынка транспортных услуг, в организациях и предприятиях по перевозке грузов и пассажиров и т.д.

Специализация «организация перевозок и управление на транспорте» включает в себя целый ряд профессий. Выпускники с дипломом оформленные по данной специализации могут устроиться на такие должности как:
- специалист отдела организации перевозок
- менеджер по организации перевозок
- техник отдела эксплуатации
- экспедитор
- логист
- диспетчер автомобильного транспорта
- оператор по обработке перевозочных документов.
Динара Попова
Лучший ответ
В гугле есть описание всех профессий - ищи
Иван Данилин
все равно будешь мерчандайзеров в мвидео
нормальная специальность