ВУЗы и колледжи

Организация перевозок и управления на железнодорожном транспорте? Что это значит?

Я не понимаю, к чему тут емкое повествование по поводу описания специальности. Но могу сказать точно, что это словосочетание близкое к определению логистика. А логистика - это стратегическое управление (менеджмент) закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.) Знаю, что таким видом деятельности занимаются эти ребята http://im40.com.ua/ Но, хотелось бы узнать, что вас конкретно интересует. Или для чего вам эта информация?:)
S.
Shadow .
Лучший ответ
Описание специальности

Специальность связана с технологией организации и управления перевозочным процессом, грузовой и коммерческой деятельности на железнодорожном транспорте.

Объекты профессиональной деятельности:
◾оперативное руководство и управление процессами перевозок, грузовой и коммерческой работой железных дорог;
◾разработка технологии работы транспортных объектов

Требования к профессиональным компетенциям по видам деятельности:

организационно-управленческой:
◾организовывать перевозки и движение на железнодорожном транспорте;
◾составлять документацию и организовывать делопроизводство (графики работ, инструкции, планы, заявки, деловые письма и т. п.), а также отчетную документацию по установленным формам;
◾обеспечивать обязательное и добровольное страхование рисков при транспортной деятельности и оформлять товарно-транспортную, таможенную, разрешительную и эксплуатационную документацию;
◾обеспечивать выполнение перевозок опасных, крупногабаритных, тяжеловесных, скоропортящихся и других специфических грузов;
◾обеспечивать выполнение смешанных перевозок грузов;

инженерно-эксплуатационной:
◾организовывать эксплуатацию объектов железнодорожного транспорта;
◾осуществлять техническое нормирование транспортного процесса;
◾организовывать эксплуатацию автоматизированных систем управления транспортной деятельностью и др.

технико-экономической:
◾предъявлять и обосновывать технико-экономические требования к транспортным средствам, формам их приобретения (аренды, лизинга) и выбирать их для выполнения
◾конкретных перевозок;
◾рассчитывать экономическую эффективность проектных и технологических решений;

коммерческой и маркетинговой:
◾исследовать рынок транспортных услуг и удовлетворение спроса на перевозки;
◾осуществлять коммерческие операции, включая ведение переговоров и заключение коммерческих договоров, проведение тендеров и конкурсов;
◾оценивать эффективность принимаемых решений с учетом конъюнктуры рынка;

проектно-исследовательской и консультационной:
◾проектировать технологические схемы перевозок грузов и пассажиров;
◾создавать информационные системы управления транспортной деятельностью;
◾выполнять технологическое проектирование объектов железнодорожного транспорта;
◾моделировать транспортно-технологические и логистические процессы систем доставки;
◾осуществлять прогнозирование развития местных и региональных транспортных систем;

контрольно-инспекционной и сертификационной:
◾осуществлять контроль за деятельностью на объектах железнодорожного транспорта;
◾осуществлять развитие систем лицензирования и сертификации и др;

инженерно-педагогической:
◾организовывать и проводить обучение персонала к действиям в сложных и критических транспортных ситуациях, адаптации к существующим условиям;

инновационной:
◾осуществлять поиск, систематизацию и анализ информации по перспективам развития транспорта, инновационным технологиям, проектам и решениям;
◾оценивать конкурентоспособность и экономическую эффективность разрабатываемых технологий.
Если требуются качественные перевозки, то вот вам http://www.tk-tat.com/services/kontejnernye_perevozki.php Прекрасный вариант цены у них низкие, а качество более чем на уровне, обращайтесь смело будете довольны)