желаю всем доброго дня. знающие люди, прошу вас помочь.
так уж вышло, что у меня средний балл аттестата достаточно низок -. 3,5 балла. десятый класс закончен, в 11 класс я пойду только в самом крайнем случае, боюсь, да уже и не сдам ЕГЭ.
я в Новосибирске, хочу пойти куда-либо учиться, но моя семья совсем не потянет оплату обучения. только бюджет.
куда я могу попробовать поступить в своём городе? или стоит попробовать сунуться в чужие города? у кого был опыт, подскажите, пожалуйста.
ВУЗы и колледжи
Куда можно поступить в Новосибирске с низким средним баллом?
…Всю-то ночь проплакало
Бедное Страшилище,
А к утру одумалось -
И пошло в училище.
В лучшее училище:
В ОВОЩЕХРАНИЛИЩЕ!!!
Бедное Страшилище,
А к утру одумалось -
И пошло в училище.
В лучшее училище:
В ОВОЩЕХРАНИЛИЩЕ!!!
Узнавайте в тех учебных заведениях, которые к вам ближе и где профессии подходящие.
Ищите те колледжи и техникумы, которые будут принимать на бюджет в сентябре-ноябре. Таких достаточно много: аграрные, коммунальные, связи, транспорта и т.п. За вас никто искать не будет. Поисковик: КОЛЛЕДЖИ С НИЗКИМ ПРОХОДНЫМ БАЛЛОМ НОВОСИБИРСК.
Но, разумно было бы уже окончить 11 класс, не сдавая ЕГЭ - получить аттестат, и на его базе поступать уже в колледж.Значительно сократите себе срок обучения в колледже. Поступите после 11 класса уже на базе 11 классов. А лучше всего будет, если вы прсто курсы окончите при колледже на оператора станков с чпу - три месяца и на работу. Заводов вокруг полно - будете и востребован и с работой.
Можете и просто пойти после 11 класса на завод учеником токаря, фрезеровщика... Особенно сейчас на предприятиях большая востребованнсть рабочих специальностей.
Не валяйте дурака сейчас - оставайтесь в школе - всего лишь год и вы свободны будете от всех учеб... В колледж пойдете, - это еще три года и 10 месяцев, а учеба в вас совсем не влазит... Оно вам надо?!
На охраника
в колледж для изучения методики углубленной очистки фарфоро-фаянсовых изделий в санитарно-бытовых общественных помещениях (но поскольку ты троечник, расшифрую: мойщиком сортиров)
На слесаря, сварщика, технология машиностроения, на машиниста и т.д, ты можешь смотреть рейтинг абитуриентов, и на каком ты месте, вообще подавай туда куда по баллу проходишь, я же не знаю ваши профессии
В электромонтажную шарагу я ушел после 9. Всех принимают.