ВУЗы и колледжи

Меня мучают сожаления, что я выбрала себе не ту специальность.

Я учусь на юриста, профессию выбрали родители, тк оба юристы. но у меня к юриспруденции нет способностей! Лучше бы я учила языки и пошла на востоковедение. Но назад дороги нет. Как перестать сожалеть?
пойти на второе высшее
Бахтияр Шувазов
Лучший ответ
Я училась на инженера, а уже 20 лет преподаю в вузе))))))))) )
Даже в рамках одного образования можно найти разные виды деятельности
Главное, не падать духом!
Удачи!
Анна Ивентьева
Солнце оканчивайте Вуз там видно будет специальность хорошая и интересная у нас мало юридически грамотных людей. В жизни это всегда пригодиться, а потом можно и вторую спеуиальность преобрести.
Не расстраивайся! Пойдешь в суд работать помощницей или секретарем.... там образование особо не нужно....
А не надо назад, идите вперед, проявите смекалку и инициативу и поступите на ту специальность, которая по душе, чтобы не жалеть всю жизнь. Если все получится - поставите родителей перед фактом. Удачи Вам.
Дорога -есть всегда-все зависит от силы личности... -например В. С. Высоцкий-пытался стать инженером-но при работе над чертежом-взял чернильницу попавшуюся под руку-и вылил все на чертеж... .
НЕ МОЕ.... -сказал сказал как отрезал.. .
Это общеизвестный факт-и страна обрела Поэта, Актера и мощнейшее русское культурное наследие... .
Моя супруга всю жизнь хотела заниматься торговлей... .
А родители застращали ее тогда еще ОБХСС... -и отправили ее на нефтяной-а что в итоге-ничего хорошего... .
В общем Роза ломайте-все-и занимайтесь-тем -что Вам действительно нравится....
все мы учимся сначала для родителей, а потом для карьеры)) )
Юра Гришин
Ну попытайся для начала получить второе высшее образование. может получится объеденить специальности.. . Хотя вот мне лень.
А еще лучше устройся на хорошую работу юристом, где платят хорошо и в нормальную компанию. Может деньги и коллектив помогут тебе не сожалеть.
Gulfiya Guseinova
Никак. От бодрячковых позитивных советов намного легче стало?
Shamsi Taqiev
такие сожаления возникают у многих людей. в принципе всему можно научится, так что насчет способностей не переживай. ты же пока только учишься. !
в крайнем случае можешь потом получить второе образование.
Назад нет, а вперед есть! Никогда не поздно учиться и добиваться своих целей!

жизнь одна!
Переучивайся и выбирай работу по душе. У тебя вся жизнь впереди. Родители всегда хотят добра детям и иногда не понимают, что вредят детям в проявлении самостоятельности.
одновременно китайский язык изучай.:)))
Azat Sapayev
так закончи юридический, в жизни пригодится, а потом второе высшее! Или параллельно. В чем проблема-то?
А сожалеть не надо уже потому, что ВСЕ что не делается - к лучшему!
хм... ну если ты терпеливая, то сначала можешь выучиться для своих родителей, а потом для себя))
Юрий Вазин