ВУЗы и колледжи

Выбор профиля, специальности. Перспективы)Помогите выбрать)

в следующем году поступаю в лицей, там 2 профиля, которые мне интересны: социально-экономический(география, общество) и гумманитарный(история, общество) на какой посоветуете пойти? какие профессии можно выбрать, и какие лучше выбрать?
Посоветую выбрать первый (социально-экономический)
В дальнейшем ты еще много раз будешь при выборе будущей профессии переходить от одного варианта к другому, возможно, снова возвращаясь к первому
Социально-экономический профиль даст более широкую платформу для обучения в ВУЗе в будущем
Ведь там скорее всего будет математика на более высоком уровне (даже если не станешь с ней близко связана - логику развивает очень сильно) , экономика и экономическая география (что очень важно в мире идущем путем глобализации)
История - тоже хорошо, но эту науку можно постигнуть и самому
Тем более хороший преподаватель никогда не станет навязывать свое мнение, ибо история уж больно субьективна
Берик Байгожаев
Лучший ответ
проще для меня например первое
но историинамного чаще нужна чем география
Социально-экономический - не смотря на профессии, большой шанс найти неинтересную высокооплачиваемую работу.
Гуманитарный - шанс найти интересную работу с маленькой зарплатой.
Димон ...
лучше социально-экономический, интереснее будет.... потом по экономическим специальностям работать будешь..
Armando D
Я думаю что первый! )
Потому как география предполагает весь мир - следовательно, появится больший интерес к путешествиям)
первый лучше, в дальнейшем намного больше перспектив, кучится очень интересно и легко
Зайди на сайт"Моё образование: Все ВУЗЫ. Университеты. Академии. Там есть перечень специальностей. Они помогут тебе в выборе ВУЗА, узнать подробно кем ты станешь и где сможешь найти работу и определиться с экзаменами.
Бусе4Ка =***