Отдых за рубежом
Принимается ли к оплате в Египте карта виза электрон ( рублевая) и по какому курсу?
ваша карта там ни кому не нужна. я не видела там терминалов. это такая захолустная страна, что карточками там расчитываться не где. я то же брала карточку, но у меня и деньги налом были. вот деньги они берут и русские рубли то же
::bakulina Ul`ana::
Расплачивался визой в Египте во многих местах совершенно без проблем.
Принимаются безусловно - но только в тех местах, где работают именно с электронными картами (то есть, не в любых - в некоторых работают только с классическими кредитками с "выпуклыми" надписями на лицевой стороне) . Электроном можно расплачиваться там, где стоит терминал, подключённый к сети. Соотвтетсвенно, в такси, где таких терминалов нет (но в некоторых машинах, тем не менее, можно платить классическими картами) .
В отеле и в магазинах нормальных вашу карту примут без проблем.
Курс можете узнать в вашем банке или в справочной визы - он абсолютно адекватный и во многих случаях - более выгоден, чем обмен наличных долларов на египетские фунты (из0за высоких комиссий при обмене) .
В любом случае, вы производите оплату в египетских фунтах, а Виза списывает у вас рубли по установленному ею кросс-курсу - он не является секретом и совершенно адекватный, повторюсь.
Единственное, что вам следовало бы сделать (в идеале) - завести классическую карту вместо электронной.
Рубят по-чёрному, друган влип -оплатил 57 р. за евро...
::bakulina Ul`ana::
Ваш друг вам наврал. Такого не может быть. Глупость.
Либо, вы его неправильно поняли...