Отдых за рубежом
Могут ли заблокировать карту "Виза"?
Могут ли заблокировать карту "Виза"? Еду в Египет, не знаю как определиться с деньгами. Раньше ездили с долларами, а как быть сейчас, в Хабаровске ни в одном банке доллары не продают.
Если карта Сбера, то обязательно звоните на 8800 и просите установить особый режим. Если этого не сделаете, то вероятность блокировки карты очень высока, я так без денег в Украине как-то оказалась. Думаю, что в любом случае, уточнитье в банке, нужно ли их информировать о возможном использовании карты за границей, причем лучше будет, если спросите нескольких спецов, с коими, например, в Сбере просто катастрофа.
Сбер в Хабаровске продает доллары, только надо заранее заказать нужную сумму. Валюта-то есть, просто расхватывают быстро.
Совет по покупке валюты в Вашем городе. Открываете валютный депозит в банке с выгодным курсом на день открытия. Потом снимаете деньги, когда угодно. Хоть через час. Если большая сумма, звоните и говорите-завтра ФИО будет закрывать счёт и снимать NNN долларов. Можно там же завести валютную карту, она делается от 5 до 20 дней. И перекинуть деньги с вышеозначенного открытого счёта туда, и ехать в отпуск.
Могут, у нас случались такие неприятности в Гонконге и Бангкоке неоднократно.
Просто позвоните в банк и предупредите что будете пользоваться картой за границей, иначе некоторые банки в целях безопасности могут заблокировать карту. И не забудьте разание узнать как происходит конвертация валют чтобы небыло сюрпризов.
В Египте банкоматы выдают фунты
позвоните в банк и сообщите, что вы будете пользоваться картой в Египте
Дима Баженов
на фига? уже звонить никуда не надо, просто пользуйтесь и всё. банк в вашем звонке не нуждается, не надо никакой особый режим включать ничего не надо, виза валютная на руках и в путь. ну если хотите позвонить? ради бога, звоните.
В отелях Египта стоят банкоматы. На всякий случай можно и рубли взять, там поменять. А еще можно попробовать купить доллары в международном аэропорту, откуда полетите.
Абдулла Карабаев
там ТАКОЙ курс!!!!
Могут, не вводи пинкод больше одного раза, определись с банкоматами, а лучше, как я делаю, ходи обналичивать в банк, во всех странах.
Только жителям Крыма
По записи СБЕРБАНК обязан продать наличку- требуйте.