Отдых за рубежом

Заблокировали карту! Прямо перед путешествием!

Через неделю собиралсь с семьёй улететь в путешествие, а сейчас заблокировали пластиковую карту, сказали что более менее разобраться с этим можно будет с 9 числа (мол праздники), и что карта разблокировке не подлежит, но средства все безопасности (карта действовала до апреля, включая сам апрель. Отели уже были забронированы, и у них бесплатная отмена брони, то есть дня за три до заезда они снимают деньги с карты, а она заблокирована, то есть бронь слетает. Есть такие варианты.
1) деньги положить на другую карту и "перебронировать" отели, о и здесь два нюанса, нет никакой гарантии, что не заблокируют и эту карту + цены сейчас порядком выше бывалых, мы бронировали все за меньшие деньги, но чем ближе срок-тем дороже
2) Все оставить так и ехать с наличными, тоже не очень вариант, цены же изменились в любом случае.
Есть страховка, но и в её случае мы теряем большие деньги.
Так вот, что делать?
>>Отели уже были забронированы, и у них бесплатная отмена брони, то есть дня за три до заезда они снимают деньги с карты, а она заблокирована, то есть бронь слетает

уверены? такая фишка случается только в высокий сезон и то редко. в реальной жизни, как правило, при траблах карты отели трактуют ситуацию в пользу клиента и ждут заезда.
по любасу у вас есть телефон и ящик отеля - звоним, пишем, поясняем. Это - не проблема.

у нас была такая же ситуация с P-hotels в Бергене. накануне получили письмо из отеля - типа не можем подлезть к вашим денежкам. Позвонили им сказали и сказали "есть проблема с картой (скомпрометирована) ", мы в 200 км от вас, будем вечером". Нам ответили - "Разумеется, не вопрос".
Андрей Ломов
Лучший ответ
Снимите деньги в банке, переложите на другую карту, и спокойно летите - если бронь прошла, то она не снимается в любом случае...
Елена Ковбасюк
Как только у них не получится снять деньги - с вами попытаются связаться (ну или вы сами свяжитесь и объясните ситуацию)
Кфрен
"более менее разобраться с этим можно будет с 9 числа (мол праздники).. ".

Это не ответ банка. Если Вам действительно так ответили, то больше с ними никогда не связывайтесь.
может я и не особый специалист, но вы просто уведомляете отель, что платить будете другой картой или наличкой. Берёте кредитку другого банка, тот же Тиньков их раздаёт направо и лево и платите ей. Главное, предупредить отель, что бронь действительна, но поменялись данные карты
Степа Гордеюк