Выбирай такую, чтоб комиссии за снятие в чужом банкомате не было, а если карту рублёвую хочешь - сравни курс на сегодня и помониторь несколько дней.
Выясни, как на карту деньги перечислять и как снимать. И сколько стоит обслуживание, и есть ли ништяки типа манибэка
А так все одинаковые более-менее.
Отдых за рубежом
Какая лучшая дебетовая карта для путешествий? В Европу
Я с разными ездил - Виза, Мастер ( Яндекс рублевая, ВТБ Евро, ВТБ Доллар) - проблем не было. Платил картами, деньги не снимал через банкоматы.
Тиньков Блек очень удобна -- в любой стране снимаю местную валюту без комиссии.
Светлана Гриднева
А при оплате в магазинах Европы есть процент?
золотая виза
Виза. Мастеркард
любая Виза или Мастеркард
Понятие лучшая карта для путешествий — достаточно абстрактное. Каждый должен в первую очередь определить свои приоритеты и отталкиваться от них. Например, если вы собираетесь использовать ее для оплат в магазинах, кафе и ресторанах, а также снимать наличность, то необходимо учитывать следующие характеристики:
- курс конвертации валюты;
- плату за трансграничные платежи;
- плату за снятие денег в «чужом» банкомате;
- начисления на остаток средств и наличие кэшбека.
Если карта требуется на всякий случай, то имеет смысл обращать внимание на продукты, которые не предполагают оплату за обслуживание. Помните, что главное в вопросе выбора — четко понимать свои потребности и отталкиваться именно от них.
Также обязательное условие платежного инструмента для туристов — чтобы его принимали к оплате за пределами РФ. Для этого он должен принадлежать к общепринятым в мире платежным системам — Visa или MasterCard, а также обладать высокой степенью защиты.
Лучшие дебетовые карты для путешествий, помимо стандартных удобств в виде расчетов, позволяют участвовать в бонусных программах. Благодаря этому можно зарабатывать мили или получать повышенный кэшбек при приобретении билетов на самолет, топлива, и тд. Посмотрите и сравните как можно больше карт

- курс конвертации валюты;
- плату за трансграничные платежи;

Хоть виза, хоть мастеркард.
Не знаю, когда снова будет актуальным этот вопрос. Но у меня есть на него ответ)
Blackcatсard - мальтийская карта, счет в евро, не будет двойной или тройной конвертации.
Счет открывают россиянам, карту доставляют по почте даже сейчас, в карантин, лично проверял на знакомых)
Можно платить в магазинах ею, снимать кеш в банкоматах. Внутри системы переводы бесплатные и безлимитные.
Кешбек с покупок 0.1% и еще есть % на остаток 2.2.