Отдых за рубежом

Можно ли бронировать отель по дебетовой карте с небольшим остатком (или проверяют всю сумму?) , а платить на месте налом?

Галина Зима
при бронировании проверяется только валидность карты (за исключением варианта сиюминутной оплаты)

счет никто сразу не проверяет, поскольку смысла в этом нет - вы до заезда еще 100500 раз можете по несколько лямов положить на карту и столько же раз сбросить счет в ноль.

далее зависит от политики отеля и сезона.
от политики отеля зависит будут ли они пытаться зарезервировать некую сумму (как правило - это день проживания) или нет. если попытаются что то зарезервирвать\заморозить на вашем счету и получат отлуп из-за нехватки средств или политики вашего банка (как правило такая операция проводиться в день заезда). так вот, общепринятая практика в случае проблем с вашей картой - высылка вам письма с просьбой связаться с отелем для урегулирования проблемы.

а далее, в случае вашего молчания, многое зависит от сезона в высокий сезон могут сдать номер другому страждущему, в низкий дождутся вас. спрогнозировать развитие ситуации сложно.

ЗЫ: я в похожей ситуации (сперли карту) просто посылал в отель просьбу об оплате на месте,и на всяк случай прикладывал сканы визы и авиабилетов. два раза без проблем прокатывало.
Вячеслав Подоліч
Лучший ответ
если я поставил 5, то значит можно.
Читайте условия брони при бронировании. В каждом отеле по разному. В одних сразу, в других по приезду, в ртетьих за первую ночь сразу снимают только.

Вероника Колос
Любая карта за границей кредитная, да и у нас уже на сленге она кредитка. Забронировать на букинге можно хоть с нулем на счету, НО некоторые отели наличку не принимают, будьте внимательны. А насчет штрафа за не заезд то даже с обычной дебетовой карты в случае если вы просто измените планы и не отмените бронь и при этом существует штраф в сумме стоимости первого дня проживания за незаезд деньги снимут и загонят Вас в минус.
Тетяна Солтис
Яя бронирую отеле на букинг.ком,там вообще деньги не снимают,оплата на месте ...Бронирую картой на которой вообще никогда не бывает денег,всё проходит!!!!На букинге просят ввести данные карточки,но на самом деле они её не проверяют.Есть исключения,когда снимают деньги сразу,но об этом написано в УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ около цены!!!Уже забронировала по этой карточке 3 отеля в разных странах.
Я сколько раз бронировала через букинг, то списывали всю сумму за проживание сразу, а на месте ничего платить не надо было, это от отеля зависит, некоторые допускают такое, некоторые нет.
Обычно дебетные карты к бронированию не принимают, рассчитываются кредитными.
Вероника Колос Я все время с дебетной бронирую и расплачиваюсь. Некоторые гостиницы не принимают AMEX American Express, а дебит или кредит без разницы. По крайней мере в развитых странах.
Екатерина Гурьева Вы сами-то поняли что сказали? На дебетовой карте - ваши собственные деньги, а на кредитной - ваши долги. Что ценнее для продавца услуг?
бронируйте только те отели, которые не взымают плату, т. е. пишут "отмена бронирования бесплатно" и тогда можете вбивать № карты даже если на ней 00 руб.