Отдых за рубежом
Вы бронируете отель при ночной пересадке, или предпочитаете ночевать в аэропорту?
Допустим, у Вас длинная ночная пересадка, прилет в 10 вечера вылет в 11 след. дня, будете ли вы бронировать отель, или останетесь в аэропорту?
Если такая длинная, как вы пишете - то в общем случае буду брать отель, но сначала поинтересуюсь:
1) Не предоставляет ли а/к отель или лаунж при такой пересадке.
2) Нет ли в аэропорту специальной зоны для сна и отдыха (как, например, Silent Room в Дохе).
летели в непал пересадка в дубаи 17 часов даже в голову не пришло какой то отель требовать
В Абу-Даби была такая стыковка, когда летели на Мальдивы. Я написала в авиакомпанию и нам предоставили бесплатно номер в отеле аэропорта. В Куала-Лумпур тоже была такая стыковка, когда возвращались с Бали, брали отель, там есть отель 5* прямо в аэропорту, даже с бассейном, СПА и тд, очень комфортно отдохнули перед 8-часовым перелетом
Все будет зависеть от стоимости отеля в этом городе. Если там ночь в хостеле начинается от 5 тыс в рублях, то лучше в аэропорту посижу. Или куплю билет подороже с более короткой стыковкой. Если цены вменяемые - переночую в отеле
Игорь Росляков
Нет, речь идет о суммах 2000 руб, 1600 руб.
Таких стремных пересадок не было, но я жмот в этом плане, поэтому поселился бы в аэропорту, если это возможно. Если бы вылет часов в 5 утра (то есть еще хрен доберешься на общ. транспорте) или аэропорт в ебенях - однозначно бы поселился в аэропорту.
я не буду планировать такую длинную стыковку:) Найду вариант с короткой стыковкой. IMHO не стоит ночь в аэропорту или гостинице якобы сэкономленных денег на неудачной стыковке
Я не беру перелеты с такими длительными пересадками, но если уж случится такое, то конечно возьму отель, в аэропорту озвереешь столько времени тусить=)
Честно говоря, ни разу не брала стыковку более, чем 4 часа. И постараюсь не брать и далее. Лучше поманеврирую с рейсами и днями вылетов, чем такой длительный стык.
Не было таких долгих ожиданий рейса, но если будут то я бы никуда не поехала из отеля, так как не смогу уснуть, переживая что могу проспать или ещё как то опоздать на рейс))) в общем- осталась бы в аэропорту.
Однажды в Шереметьево ждали часов 5 ночного рейса, и народу было ооочень мало) мы гуляли, сидели в кафешках, а потом в самолёте выспались))
у меня самая большая пересадка была 8 часов - выходила в город гулять, но на ночь наверное бы забронировала
Таких длинных пересадок не было, но точно не торчала бы в аэропорту, отель лучший вариант конечно
Смотря какой аэропорт. Было всего две ночные пересадки. Первая - в аэропорту Шарль де Голь (первый терминал) - занудная, вторая - в Мюнхене. Это было совсем не страшно. Там своя пивоварня и, соответственно, пивная, которая работает до двух часов ночи, и круглосуточное кафе, так что вполне нормально провели ночь.
Разумеется, сниму отель, у меня такое много раз бывало, как раз именно в московских аэропортах Шереметьево и Домодедово. Сидеть ночью в аэропорту? Да ни за что! Я выбираю комфорт.
Когда летим через Москву берём отель. Я боюсь брать рейсы впритык. Мало ли погода или ещё какая задержка. Получается часов 10-12. В аэропорту сидеть не вариант. Лучше отдохнем спокойно в отеле. Берём недалеко от аэропорта с бесплатным трансфером.
У нас в прошлом году были две длительные пересадки. Брали осознанно. 17 часов в Париже, а через неделю 13 часов в Амстердаме. Обе пересадки ночные, так как прилетали вечером, а улетать надо было условно в 10-11 утра. Ни в том, ни в другом городе раньше бывать не доводилось
В обоих случаях мы ехали из аэропорта в центр города и гуляли на износ. Уставали, мерзли, хотели спать, дремали на скамейке перед АБСОЛЮТНО безлюдной и неподсвеченной Эйфелевой башней и на не такой уж и безлюдной площади Дам рядом с бродящими обдолбанными наркоманами. Это очень тяжело, зато увидели многое. Не пожалели ни разу.
И дело не в желании сэкономить на гостинице. а в желании хоть как-то увидеть новый город.. Оно того стоило.
Smit Vostricov
стараюсь не брать с такими неудобными стыковками, только в случае крайней необходимости... Если б пришлось так лететь, то ночевала бы в отеле...
В туалете заночую
Предпочитаю прямые рейсы
Если я один то останусь в аэропорту.
У многих ак в такой ситуации отель предоставляется бесплатно.
Ни разу не летала с пересадками, а вот в Москве однажды пришлось подождать ночью поезд, но в отель не поехала, так как не было лишних денег.
на букинге есть кнопочка сортировка по цене, если цена низкая есть, то поспать подремать бы хорошо.
trivago
Да