Отдых за рубежом

Хватит ли времени на пересадку 1ч. 10 мин. в аэропорту Лиссабона или поискать другие билеты?

Дано: Перелет из Домодедово на Мадейру через Лиссабон с пересадкой в аэропорту Лиссабона
Аэроплрт там не большой, но побегать придётся. А если ещё и впервые в нём, то и сориентироваться надо. Поищите побольше пересадку.
L*
Lilik *****
Лучший ответ
Бери всегда с запасом побольше
я не состыковалась 2 раза за 1,5 часа. более не рискую
Z@
Z@ru
Регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до вылета. Хватит ли вам 30 минут..? Я бы не рискнула.
Grigori Mkrtchyan
Смотря какими перевозчиками выполняются рейсы. В идеале - успеете, но...
Олег Птах
Если одна авиакомпания, билет одним бланком и (в идеале) лететь только с ручной кладью, то успеете.
Я летала с пересадками по 40 минут даже, успевала добежать.
А если не успевала, то на следующий рейс пересаживали.
Я бы в любом случае поискал другие. Уточните, нужно ли получать и сдавать багаж, если нужно, успеть нереально, если нет - времени в обрез и любое опоздание может стать очень неприятным.
Telech Qwerty
Если оба рейса одной авиакомпании то успеете. Мы за 40 минут успевали сделать пересадку
Маловато времени. Лучше поискать пересадку подлиннее.
Umida Xalilova
Если рейсы осуществляются одной компанией и предоставлены турфирмой-хватит, в обрез.
Перелёт с международного на внутренний, риск невероятно велик. Если летите стыковочным рейсом одной авиакомпании, то можно подумать (я бы и так не рискнул), в противном случае, этот вариант не подходит 100%.
Елена Калугина
мы oткaзaлись oт тaкoгo. этo ж cк. вpeмeни лeтeть-тo? Y нac вpeмя - дeньги...
А мне дык показался оооочень здоровым аэропорт Лиссабона .На такое время стыка я б не рискнула.
Жека Жека
Раз Вас продали билет с такой пересадкой, значит, этого достаточно. У меня бывали пересадки в 35-40 минут. Успевала. Ваш вариант очень хороший. С одной стороны, достаточно времени на пересадку, с другой стороны - не надо маяться в транзитной зоны. Даже в дьюти-фри успеете.
Сергей Илюшкин
Олег Птах А кто Вам сказал, что человек купил оба билета у одной авиакомпании в виде пакета из двух перелетов, а не самостоятельно организовал себе такой маршрут, приобретя два отдельных билета?
Это мало времени на любую пересадку даже в знакомом аэропорту. Найдите другие рейсы.
Влад Ткаченко Не мало, нормально, я за 45 мин успевала в незнакомом большом аэропорту.
нет, не рискуйте
Аля Смирнова
Если пересадка на другой рейс той же авиакомпании то тут есть только одна неприятность - перегрузка багажа. Необходимо на первом рейсе (при сдаче багажа) указать, что у вас будет пересадка на другой рейс. В этом случае на багаж прикрепят специальную метку, по которой сразу будет видно транзитный багаж. Иначе Вам придётся сначала получать свой багаж, а потом сдавать его на новый рейс. Возможно, что метку на багаже просто не заметят и тогда багаж попадёт в службу забытого багажа. В аэропорту конечного прилёта Вам придётся писать заявление на розыск своего багажа. В лучшем случае его доставят примерно через сутки (был опыт очень короткой пересадки из-за позднего вылета первого рейса).
Теперь если компании разные. Тут ещё проще. Опоздал на стыковку - сам виноват. Никто не будет компенсировать билет. Багаж однозначно придётся получать при пересадке (исключение наличие договора по транзитному перегрузу багажа между компаниями). Следует учитывать и погодные условия. Вдруг накрыл сильный туман или ветер (ураган). Позднее прибытие первого самолёта или случайная его неисправность и замена самолёта на другой (ожидание нового борта). Тогда времени на пересадку не то, чтобы было мало его совсем не останется.
В принципе времени должно хватить. Вот только возможно сначала придется пройти границу и только потом совершать пересадку. Опыт показал, что сделать это можно и за 30 минут. Но бегать придётся быстрее спринтера и лезть везде без очереди.
Роман Ляхов