Отдых за рубежом

Хватит ли времени пересесть с самолета на самолет?

Здравствуйте! Ищу авиабилеты, предложили вариант с пересадкой. Разница между прилетом и отправлением из аэропорта - 50 минут. Хватит ли этого времени, чтобы сесть из одного самолета в другой? Спасибо!
Денис Жданов
Должно хватить, если прилет и вылет будут в одном терминале и оба рейса международные или оба внутренние. Однако не стоит забывать, что рейс может задержаться ваш в этот аэропорт и следовательно, вы можете опоздать на вылетающий рейс. Если оба рейса выполняет одна авиакомпания, то вам в случае задержки перебронируют билет или отправят на рейсе другой авиакомпании, а если разные, то новый билет будете покупать за свой счет.
Sergio Kirilenko
Лучший ответ
Если авиакомпания одна, аэропорт не очень огромный и не нужно проходить иммиграционный контроль - можно пробовать. А если авиакомпании разные и в порту пересадки надо будет регистрироваться - сразу нет. Регистрация заканчивается за 40 мин. до отлёта - не успеешь никак.
Так это смотря какой аэропорт. Во Франкфурте, если не знать аэропорта можно точно не успеть, т. к. он очень большой.
Денис Жданов Сначала пересадка в Munich Intl Arpt - 65 минут между полетами
По пути обратно пересадка в Frankfurt Intl - 45 минут
если летите одной а/к и они продадут такой билет, значит хватит, в случае форс мажора вас посадят на следующий рейс! я летаю Lufthansa из Минска через через Франкфурт в Лиссабон и один раз была задержка рейса, меня дождались так как на рейс до конечной точки был уже зарегистрирован сразу же при посадке, на пересадку тогда у меня было 1,5часа,,,, больше так напрягаться не хочу, так что беру билет, что бы форточка была не менее2,5-4 часов ! !если рейсы на разные а/к не советовала бы так рисковать, опоздаете никто ждать не станет и не несет ответственности!
Татьяна Полина
Я думаю, рисковать не стоит. Все равно регистрацию надо проходить, даже если ты и транзитный пассажир и багаж получать не надо, его перегрузят автоматически. Бывает, что очередь большая на регистрацию и никто не хочет пропустить вперед. Можете тогда не успеть. Нам предлагали тоже разрыв между самолетами в Москве около часа, мы отказались, потому что тур. фирма не знает, надо получать багаж и потом снова сдавать на следующий самолет или не надо. Чтобы не рисковать и не бегать потом в мыле, мы предпочли разрыв в 5 часов. Зато не будем нервничать, даже если самолет и немного опаздает. Так что думайте сами.
Светлана S
В MUC 65 минут это нормально если пересадка International to international и при вылете из России сделаете сквозную регистрацию, во FRA надо смотреть терминалы, если вылет-прилет в одном терминале и также international to international, то нормально при условии сквозной регистрации. Если условия другие, то надо смотреть подробнее, лучший вариант - спросите в кассах, система бронирования проверяет minimum connection time.

Если не найдете, то киньте мне весь маршрут в личку, с датами и номерами рейсов - проверю.
Должно хватить. А если летите и там, и там одной авиакомпанией, то даже если первый рейс задержат и вы не успеете на стыковочный, то должны по идее бесплатно посадить на следующий. Но должны все-таки успеть! И уж лучше такая маленькая разница, чем лететь, например, 9 часов. а потом еще 3 ждать стыковки.
ну фиг знает, если внутренний рейс и тот же аэропорт, должно хватить.