Отдых за рубежом

Хватит ли времени на пересадку v.2

Пересадка в аэропорту Амстердама Схипхол, длится 50 мин. Багаж забирать не нужно, лечу одной авиакомпанией (KLM). Хватит ли времени?
Время прилета - это время, когда самолет приземлился.

А потом он подруливает к рукаву...
А потом еще проходит несколько минут, пока начнут выходить...
Хорошо, если в этой толпе вы будете в первых радах....
А потом вы бежите по аэропорту в поисках своего второго рейса...

А ваш багаж в это время должны успеть перегрузить....

И это если ваш первый рейс не задержался хотя бы на 10 минут.

Я бы не рисковала.
Светлана Новикова
Лучший ответ
Может и не хватить. Аэропорт большой. А может, сами успеете, а багаж не успеют перегрузить. Со мной такое случалось. Был час на пересадку, первый самолет чуть задержался, сама успела добежать, а багаж через день привезли домой. Ну а если сами не успеете, посадят на другой рейс. Ничего страшного, но все равно стараюсь брать билеты с пересадкой не менее двух часов.
Хватит. НО - это если ваш рейс не опоздает... А ну как вылет задержат почему-либо?
Обычно рекомендуется на стыковку иметь полтора-два часа.
Я люблю длинные пересадки - тогда успеваю и страну транзита краем глаза взглянуть...
Так был в Женеве, Берлине, Риме... Прилетаешь вечером - ночь гуляешь по городу - утром улетаешь.
Катя Струкова
а что вам переживать. пусть переживает авиакомпания..
в случае чего. вас и накормят и уложат спать за счет перевозчика..
Помнится я прилетел со стыковкой 30 мин . а самолет опоздал на 40 мин. так нас чуть не на руках представитель авиакомпании доставил в салон самолета . самолет задержали на 20 мин из за 2-х пассажиров. И багаж тоже прилетел.. (но это была лучшая авиакомпания Европы)
Если продали билет, то хватит
Пересаживалась в Амстердаме. Тоже была короткая пересадка. Нормально. Там все очень хорошо организовано.
Если первый раз в аэропорту, мало времени
Успеешь главно не тормози сразу все быстро искать