Берите сразу билет на Биг-бас, он ездит по всему городу и вдоль достопримечательностей, аудиогид на русском языке, если что заинтресовало -сходите, осматритвайте, потом садитесь на следующий дабл-дек и так дальше, в принципе за 2 дня почти все можно посмотреть.
Конечно, надо уделить минимум полдня Британскому музею (он бесплатен) , подняться на храм святого апотола Павла (оттуда открывается хороший вид) , ну и как без паба и футбола (это на вечер) .
Любителям моря можно съездить в Гринвич, но вот Катти Сарк в прошлом году была на ремонте, надо уточнять, открыт ли музей сейчас.
Отдых за рубежом
Кто был в Лондоне, посоветуйте, что посетить из самого-самого, потому что времени нам дали всего 2 дня.
Погуляйте по центру, посмотрите архитектуру, Букингемский дворец с прилегающими парками, немножко шопинга на Оксфорд стрит...
дополнение - билет на даблдеккер действует 24 часа.
по этому билету можно также прокатиться на катере
и просто погулять
маршрут намечайте заранее и проверяйте при подлёте - самолет в Хитроу заходит над Темзой - сидите у правого окошка и начинайте все осматривать еще из самолета ;-)
и просто погулять
Была очень давно.. . Понятно, что за такое время музеи практически отменяются. Остаются только знаменитые места. Можно начать с Вестминстера с Биг Бенгом, далее пройтись до Трафальгарской площади, Пикадили, Букингемский дворец - все это, в приципе, в пределах пешей доступности. Съездите в Тауэр. Кенсингтон, Гайд парк.. . В общем, мало 2 дня. Возьмите туристическую карту с нанесенными достопримечательностями, ориентируйтесь по туристическим указателям - в общем, гуляйте и наслаждайтесь, что успеете, то и посмотрите.
Хм самое незабываемое Стоунхендж, Эдинбургский зоопарк, Эдинбургский Замок, Биг Бен, Музей З. Фрейда вот что я вам посоветую на 2 дня...