Колесо обозрения называется London Eye, лучше покупать билеты онлайн через их сайт (стоит на 20% дешевле) , находится возле метро Waterloo (как выйдете из метро, голову повернете и сразу его увидите) .
Мне очень понравилось гулять по The Tower of London (это рядом с метро Tower Hill и с мостом Tower Bridge), интересно посмотреть Вестминстерское аббатство. Если погода будет плохая, то тут уж без Британского музея никак (а именно там и хранится крупнейшее собрание мумий и саркофагов -- то, что нашли в Египте при раскопках пирамид) , очень любопытная коллекция.
А вообще лучше всего взять карту, посмотреть, где основные достопримечательности, отметить те, которые вы хотите посетить и составить план. Потому что в связи с осенью многие достопримечательности закрываются в четыре-пять часов дня, поэтому времени не так-то много. А после того как стемнеет, уже можно осесть в каком-нибудь пабе или ресторанчике, а потом прогуляться по Пикадили, по Трафальгарской площади, посмотреть подсвеченный Биг Бен и т. п.
Отдых за рубежом
что посетить в Лондоне? всего 2 дня!
Сначала Березовского, потом Абрамовича
тауэр - и остаться в живых!
Все основные достопримечательности находятся в центре Лондона в пешей доступности друг от друга.
На карте это хорошо видно.
Если всего 2 дня, советую не идти в музеи, а просто прогуляться по городу, посетить разве что "Лондон ай" (колесо) .
Из Гайд парка к арке Веллингтона, тут же Букингем, на площади возле него мемориал Виктории красивый очень, потом идите на Трафальгарскую площадь. Пройдите к реке. На том берегу увидите колесо обозрения. Тут же увидите Биг Бен.
Тауэрский мост дальше.
На карте это хорошо видно.
Тауэрский мост дальше.
Купить билет на экскурсионный автобус на 2 дня, ездить по городу и выходить где понравится. С утра пока мало народу сходить в британский музей. И можно еще в Вестминстерское аббатство. Это программа минимум
КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ- London Eye,
Британский музей
Стадион Уэмбли!!!
Прокатиться на колесе обозрения, полюбоваться шикарным видом Лондона и оценить местную архитектуру. Колесо это находится прямо на берегу.
Мария Дорохина
скажите хоть возле какого моста?
Эрмитаж