Отдых за рубежом

Сколко надо брять С СОБОЙ в Лондон на 14 дней?

Еду по учёбе на две недели в Лондон, учёба, самолёт, трансфер, отель оплачены. Завтрак включён, но сколько будет стоить в городе обед и ужин? Дорогие ли продукты? Сколько будет стоить одеться? Поездка на метро, автобусе, поезда в другие города? Алкоголь дорогой?
Хватит ли на всё 1000 фунтов?
1000 фунтов на две недели это нормально, но еда там очень дорогая. только лишь хлопья на завтрак стоят от 12 фунтов
Владимир Семенов
Лучший ответ
Вячеслав Таранжин Интересно что за магазин с хлопьями от 12 Фунтов))))
Никто не покупает вещи в Лондоне )) Как и в Париже, там стоимость перчаток будет как шуба в Греции __ Музеи стоит смотреть, экскурсии, но только не вещи, если будете жить в студенческом городке - там дешевый магазин обычной одежды не брендовой должен быть . сын закупился одеждой именно в студенческом кампе, как у них называется и питание там недорогое было . а вот проезд дорогой
Олег Кобзев
Margarita Kalinina Я покупаю вещи в Лондоне и там полно брендовых вещей куда дешевле московских)
Margarita Kalinina И на кампусах как правило вещи еще дороже с эмблемами)
Сергей Базакин Наталья Балбуцкая долбанутая какая-то. в лондоне и почти во всех городах великобритании самые дешевые вещи в праймарке. там все покупают. и черных полным полно.
Нам для турпоездки советовали не меньше 30 евро в день, при оплаченной гостинице и трансфере. Сколько это в фунтах сейчас по курсу - не соображу.
Margarita Kalinina 30 евро в день очень мало...
Чтобы учиться в Лондоне даже 2 недели деньги нужны немалые, а если есть на обучение, вопрос о том сколько брать собой и сколько тратить не должен волновать. Создается впечатление о ваших нереальных фантазиях.
Владимир Савельев Какие фантазии? Учеба, перелёт и тд уже оплачены. Вопрос только в том, сколько взять с собой.
Фиш энд чипс, если это не фастфуд, а настоящие английские фиш энд чипс - очень вкусно. Супер! Да, они стоят около 10 фунтов.
Но.
Я себе это два раза позволил за 12 дней. Остальное время - супермаркеты.
Лучший - Асда. Хороший - Теско. Нормальные - Мориссонс и Сайнсбурис. Алда и Лиддл - отстой.
Тоже не дёшево. Но там бывают скидки, да и вообще, можно выбрать что-то не очень дорогое.
Алкоголь. 0,7 рябчика (виски гросс фэймос) - 13 фунтов. Или это по скидке было. Но можно взять или Бэллс, или JR. Качественно.
В пабах и кафе алкоголь безумно дорог. Причём, в Англии качество не гарантируется. В Шотландии - да.
Довольно демократичные цены в магазинах Спорт Директ. Там тоже, кстати, скидки бывают. Костюма и галстука там не купить, а майку, кроссовки, куртку - да.
Ойстером не пользовался - только два раза ездил на Трубе. Если жить в пригороде - билет туда-обратно заметно дешевле двух отдельных билетов.
Margarita Kalinina еще какой фастфуд фастфудище))
Про хлопья ОТ 12 фунтов конечно бред.. ужинать и обедать в стандартных кафе ресторанах тоже не выйдет ибо от 20 фунтов уйдёт на каждый полный обед, для мест по проще денег хватит. алкоголь дороже чем в Москве, но не везде, в целом продукты где-то в 2 раза дороже, то же обычными вещами.. если не планируете закупать армани или барбери тысячи хватит)) Поездки на метро зависят от зон, куда ехать- цены весьма высокие см на сайте подземки. В другие города поезда стоят не дорого, так же зависит от расстояния, поезда не советую - цены страшные в сравнении с российскими)
поесть в лондоне дорого. какое нибудь дерьмо типа фиш энд чипс стоит 10 фунтов.

а насчет поездок по городу купи ойстер-кард в аэропорту при спуске в метро и запиши на него недельный трэвел-кард, потом еще один недельный трэвел кард на 1-2 зоны. ЭТО ОПТИМАЛЬНО! дешевле ничего не придумаешь.
вещи в лондоне и вообще во всей великобритании самые дешевые в мире в сети праймарк. там все покупают, даже черные в платках туда идут и пачками тащат вещи оттуда.
а Наталья Балбуцкая долбанутая дура. её мать наверное с дерева упала когда её рожала.
Олег Art
Там очень дорого, если отель уже забронирован, то на личные расходы можно взять где-то 2000 $, а если не забронирован то где-то ещё 800$ на отель
карта на проезд автобуса и метро на месяц стоит около 40 фунтов (было 2013 году), мне хватало в то время 700 фунтов за месяц=1000 долларов на то время