Отдых за рубежом

сколько минимально вам надо времени чтоб подготовить поездку? 2 дня хватит чтоб забронировать и оплатить отели,

распечатать брони. возможно взять билеты на поезд на внутренние переезды и распечатать билеты, собрать вещи, возможно что-то купиьт в дорогу если у вас этого нет?
Забронировать, оплатить и распечатать займет 10-15 минут. А вот выбрать маршрут, отели и т. д. - недели, месяцы...))))
Таня Никитина
Лучший ответ
Ой, у меня все быстро--зашла в турагенство после работы--нашла горящий тур -в обед уже вылетала
Елена Панова
Оплатить билет, забронировать отель и собраться (если прямо очень-очень надо) у меня займет минут 20-30 максимум. Сколько раз бывало: утром в субботу проснулись, скучно, в обед уже в самолете сидим летим куда-нибудь.
Bektursun Omurzakovich
Нина Подледнева ну на 2 дня меньше собираться, вот если в большую поездку...
Мои "сборы" - это наведение некоторого порядка в оставляемой квартире. (Цветочки, холодильник и т. п.)
Как правило - ночью, чтоб утром выехать...
Билеты НЕ распечатываю, бронь - только ради визы... Покупать что-то "в дорогу" вообще не приходилось...
Дима Жосан
и зачем на это два дня ...это все занимает 10-20 минут.. все вещи в наличие
Оля Юрлова
Были ли бы деньги! Можно и за 15 минут собраться.
Merabi Kopaliani
Нина Подледнева и не будете нервничать?
во проблемы, сел да поехал, через 1000 км я в варшаве, визы мне не нужны а через 2,5 часа в хельсинки, вечером сел на паром утром в стокгольме, а машину заправить не проблема, зеленая страховка идет в комплекте с обычной
Через туроператора... вообще тогда возиться не надо, туроператор все делает и можно не беспокоиться вообще. Вот, например, очень хороший туроператор http://ntk-intourist.ru
Эдик Куликов
Вопрос не в потраченном времени. Тут и дня хватит, вопрос в том, насколько заранее. Мест может просто не остаться, вот и всё.
Пол года собирался на олимпиаду в Сочи, но там были сложности с оформлением, бросил. Началась олимпиада, посмотрели по ТВ. Загорелись поехать. За три своих рабочих дня собрались и на выходные поехали. А так бывало и за вечер собирались и утром ехали. Но на своей машине и отели не бронировали.