Отдых за рубежом

Где и как хорошо провести время 2 дня в Финляндии

Есть немного денег и 2 дня выходных, есть виза в Финляндию.
Подскажите как недорого и максимально интересно провести время в Финляндии.
Да поезжайте в Иматру. Самое близкое. И в гостинице или в домике завистните. Аквапарк, магазины. Можно съездить в близлежащие города. Там везде приблизительно одинаково. На 2 дня куда-то дальше ехать смысла нет. Хотя я имею в виду поездку из Питера.
Екатерина Ярошевская
Лучший ответ
В Иматру в СПА Иматран Кюльпюла накупайтесь в бассейнах, в парке хорошая лыжня - лыжи на прокат. Лишь бы свободные номера были для ночлега. И магазинчики там тоже товар имеют как все приграничные городки. 35 км от границы.
Котка, 60 км от границы. Ночлег итд - подробно в моем блоге, зайдите на него. Что посмотреть. Первый день. Если приехали во второй половине дня, поселились, то лучше пройтись по центру города, разобраться, где что. Если это не зима, и вы хотите познать финский народ то, конечно, надо добавить обход парков, а их по-моему шесть. Парки Сибелиуса и Десяти скульптур рядом с отелем. Красавица кирка тоже рядом. Если есть вечерняя служба в кирке, то надо зайти посмотреть витражи и послушать орган. Обычно о времени службы сообщает объявление на боковой двери кирки. Можно посетить вечерний спектакль в театре, он тоже рядом. А ночью – караоке, а лучше лечь спать. Главное для путешественника, быть на следующий день бодрым и здоровым. И обязательно спланировать завтрашний день, по путеводителю и карте, наметить объекты, посещаемые до обеда и после обеда – они должны « кучковаться» рядом.

Второй день. Музеев море! Это дело вкуса. Утром мы послушали в кирке орган. Там же полюбовались витражами, пешком отправились в Маритариум, от него прошлись Тропой Екатерины, вернулись в отель, взяли со стоянки машину, поехали в бассейн <Кaтарина> больше похожий на аквапарк. У нас традиция, во время путешествий везде посещать подобные заведения. Удивило то, что билеты в бассейн 4 евро, пенсионерам и студентам 2,5 евро, даже русским туристам. Потом осмотрели знаменитую < Bellamo> /Волна//. Так как это был март, темнело рано, - <Волна> в огнях была великолепна! Вечером поехали в р-н SUNILA, по пути осмотрели из окна машины второй центр Котки – KARNULA. Там находится Целлюлозно-бумажный комбинат В 40-е годы 20 века он был признан самым красивым заводским зданием мира, спроектировал его и окружающий жилой комплекс для рабочих архитектор Алвар Аалто. Финны гордятся тремя финнами, композитором Сибелиусом, маршалом Маннергеймом, архитектором Алваром Аалто. Этот комбинат, по-моему и сейчас шедевр. Вечером, в огнях - зрелище масштабное!!!, На все ушло часа два. Очень помог автонавигатор, не пришлось плутать, вывел прямо на место. Установлена программа IGO. Карта Европы.
Третий день. Утром пробежались по магазинам, очень бедненько и неинтересно. Решили не терять время, так, как неизвестно, как быстро пройдем границу. По пути на Питер в 5 км от центра Котки находится Лангинкоски, заехали туда посмотреть Императорскую рыбацкую дачу. Музей работает только летом. Красота необыкновенная, река Кюмийоки, ее речные пороги- это надо видеть!
Приезжаете в Финляндию в пятницу вечером и садитесь на паром до Питера, это лучшее время в Финляндии.
Обезательно прогуляться в лесах ( у них шикарная природа)... ну и финская сауна... это традиция...