Отдых за рубежом

Ещё раз спрашиваю - собираемся в Испанию, на 2 недели, но только в Барселону и Мадрид. Где больше стоит провести время?

Сергей .
И там и там есть что посмотреть. Я бы поровну время разделила между этими городами.
Кaришкa Кaнцeдaл
Лучший ответ
Чем больше я читаю. Тем больше не понимаю. Наверное я дура тупая. Извините.
Дело в том, что из Мадрида вполне реально съездить, и в Гранаду, и в Севилью, и в Кордову.
Дело в том, что из Барселоны, при жалании можно доехать до Валенсии, Жироны и Фигейроса.
Неделю там и неделю там. Я бы так распределила. 3 дня на сами города+4 на поездки.
Я бы провела больше времени в Барселоне.
За 2 недели мы из Барселоны в Мадрид так и не выбрались, не хватило времени и денег. Слетали в Гранаду, побывали в Фигейрасе, Жироне и Монтсеррате.
Если судьба еще когда-нибудь забросит меня в Испанию, то на Мадрид потрачу дня 3-4, на Прадо, Эскуриал и Толедо, а остаток времени с удовольствием проведу в Барселоне, там еще много чего для меня интересного смотреть - не пересмотреть..
Ирина Сырова
KinoSport привязан теперь, на поводке, вот так и отвечает )
Milana Abdurasulova
Неделя там, неделя там. И точка. Не ломайте голову.
Поровну
Раъно Файзова
где захочется, там и проводите больше времени. Кто же знает, чего ваша левая нога больше хочет?
То куда поехать, теперь где больше время провести... Вы когда своим мозгом думать начнёте? Кто ж вас знает, какой город вам по душе придётся. Щас опять огребёте по полной, а потом скажите какие злые тут все. Еще раз она спрашивает... нечего спрашивать, самим надо решать, а не на других полагаться. Стопятьсот однотипных вопросов... я бы уж за это время весь интернет перелапатила и улетела давно.
Лена Скорова
Ну давно клоунов женского рода не было... да еще с угрожаюшими вопросами ...смеюсь...
Вы на этот раздел надолго ???Чувствуется, что подготовка только началась - идет уже целую неделю и, глядишь, к 2065-му году на что-нибудь вырулите ...
Но сил и мозгов САМОЙ что-либо почитать и про Барселону и про Мадрид напрочь нет ???
Из вашего вопроса вообще непонятно: окрестности Мадрида или окрестности Барселоны? И насколько окрестности рапространяются? Для меня так 30 км ато и поболе от города - все еще окрестности...
Так что решайте сами и не ищите, на кого вы после вашей поездки, если не понравится, вину начнете перекладывать... И это в благодарность, что люди вам наилучшее советуют.
Так что...
А то начнется потом: "ВЫ мне тут посоветовали ***, а там и смотреть-то нечего...
Firuz Kurbanov
в Барселоне интереснее - это моё мнение
Татьяна Танюша
обязательно надо где то больше времени провести? ну в Барселоне ..вообще для меня идеальное время на посещение большинства городов это неделя..
Мария Левская
В Барселоне. Моё мнение.
ну в барсе понятно что надо побольше.... на мадрид дней пять вполне... прадо... королевский дворец... толедо... пару дней просто побродить по городу ...как-то так... и в ночь можно уехать в барсу
Барселона + Жирона, + Монсеррат+ Фигейрас+ Кадакес.
Natalya Sivkova
Еще раз говорю дома сиди.
Дома сидите.
Инна Голубева
всё зависит от ваших личных предпочтений .
Я выбираю Мадрид . Люблю живопись . В Мадриде -- уникальный музей Прадо .
Окресности -- Толедо . Ездила сама на рейсовом автобусе с автовокзала . Очень понравилось !
Виктор Шварев