Отдых за рубежом

Что будет, если полететь в Испанию на 2 недели по венгерской визе?

напрямую. каковы шансы того, что на паспортном контроле не пустят?
Катя *
Пустят, если это не первый заезд в Шенген по этой венгерской визе - важно первый сделать в страну выдавшую визу. Но на заметку берут, а когда ты снова пойдёшь в их посольство за новой визой - могут припомнить и отказать.
Либо надо сохранять билеты, квитанции гостиниц и проч. - доказывать, что был неделю в Испании -да, были причины срочные! но ведь потом из Испании въехал в Венгрию и был не меньше недели в Венгрии))) )
Венгры трудноваты в этом плане.
Сергей Герасименко
Лучший ответ
Испанцы сильно удивятся!
Но если расскажете правдоподобную историю объясняющую почему Вы едете в Венгрию через них то может и прокатит.
Однако, есть риск что не пустят и в список нарушителей попадете!
Индира Имашева
с визой шенген можно лететь в любые страны шенгенского договора! испанцам-пофиг с какой визой вы приехали главное выезжайте вовремя и тратье много)
Есть такое шенгенское правило: при поездке в 2 или большее число стран виза оформляется в стране большего по числу дней пребывания.

В Вашем случае это правило можно использовать так: бронируйте на сайте http://accor.com/en.html отель на 4 ночи в Испании и затем на 10 ночей в Венгрии. Если на границе возникнут вопросы, показываете им распечатку этих броней и таким образом Вы ничего не нарушаете.

Не забудьте аннулировать бронь за день до заезда в отели!
Мария Урусова
Катя * а за бронирование платить нужно?
Мария Урусова НЕТ, не надо, там штрафные санкции наступают в 16.00 в день заезда, поэтому просто надо снять бронь до этого времнени, на сайте это делается в 2 клика, заходите в свою бронь и жмете кнопку Аннулировать.
Можно операцию поручить своим знакомым после того, как Вы пройдете границу, ну и потом, Вы же не будете указывать свой постоянный E-mail? Главное иметь на руках бумажку о бронях