Отдых за рубежом
Сколько нужно взять денежков наличными на пару дней в Финляндию? Или можно не брать совсем, а расплачиваться картами?
Еду в первый раз. Не хотелось бы обгадиться....У меня есть разные карты. В том числе Сбербанк. Думаю, эта карта работает по всему миру....Однако, бывают же разные ситуации....Может быть, кто-то имеет опыт....
Карта обязательно должна быть одной из международных платежных систем: виза, мастер кард, американ экспресс.
В Финляндии карты принимают на каждом шагу, даже в киосках. Но для подстраховки надо бы иметь с собой карты или двух разных банков или двух разных платежных систем, а лучше и то и другое сразу. Ну и немного наличности возьмите (евро 100 на 2 дня более чем) , чтобы из-за 2-3 евро карту не использовать - на % разоритесь :)
карты принимаются везде. Виза Классик без проблем. И даже Виза Электрон. Ну, какую-то сумму наличными рекомендую все же взять, мало ли что. А вдруг банкомат карту съест
Неделю назад брал на два дня 500 евро, Триста привез назад. Но если шмотки брать, то в 500 можно уложиться запросто. Еще как резерв на карте лежало 500 евро.
300 евро возьмите. Не много, не мало. На мелкие повседневгные нужды. Такси, транспорт, водички купить, кофе попить. Остальное на картах.
Немного наличных лучше иметь при себе, мало ли что, вдруг заблокирует карту, потом Вы не написали надо ли Вам оплачивать гостиницу
Таможня требует наличия 40 Евро на день, хотя реально проверяют в исключительных случаях. Но исходя из этой суммы можно расчитывать и карманные деньги. Хватит оплатить кофе из автомата, проплатить парковку, туалет, городской транспорт. И если что-нибудь случиться с картой, достаточно, чтобы вернуться в Россию :)