Итак друзья. Пожалуйста сохраняйте профессиональность при ответе на вопрос.
Предположим, у меня рейсы (Разные билеты) с пересадками: Москва... СТАМБУЛ.... Дубай.... БАНКОК... Филиппины
Маршрут очень интересный до умопомрачения.
Я знаю, что в этих аэропортах виза для выхода в страну не нужна, только факт самостоятельного путешествия - билеты, маршруты, отели
Мне интересно, при пересадках в 6-7, по факту где-то и в 12 часов, меня могут выпустить погулять в город? Ну или просто сделать Въезд-Выезд?
Я имею ввиду, могу ли я просто собрать печати в загране, совершить выход-вход в аэропорт?
Где-то, да, я буду отдыхать, ну а где-то буду искать кафешки типа столовок, чтобы максимально экономить на нуждах. Еда в рейсах не везде включается в стоимость билетов, поэтому, чтобы не голодать по нескок часов, я хочу заапасаться естественной энергией за пределами транзитных зон.
Прошу, кто знает или летал по-подобному, ответьте
Отдых за рубежом
Транзитная остановка в Аэропорту\Городе при перелетах, пересадка! Для опытных!
Совершенно непонятно в чём вопрос.
Прилетел, прошёл паспортный контроль, вышел в город.
Потом обратно паспортный контроль, улетел своим рейсом.
Если виза не требуется, то никаких препятсвтий не будет.
Максимум билет на следующий рейс нужно будет показать
новый истамбуловский аэропорт как половина города мы пока перешли на пересадку в измир очередь на паспортный контроль была около 2 тысяч людей и мы пока прошли опоздали на самолет. если вы выйдете это очередь 2 часа и назад 3 часа то рискните.
Для граждан России все эти страны безвизовые. Поэтому можно без проблем пройти въездной контроль, а дальше хоть ехать в город, хоть поесть и после этого совершать сразу выездной контроль и сидеть в аэропорту. Вопрос только во времени пересадки, в самом худшем случае очередь на пограничный контроль может занимать и час, и несколько.
Можно и нужно. 6 часов мало. Надо 9 и больше. Сутки-вообще здорово для что-то посмотреть. Дубай еще не была с выходом в город, а остальные-быстро добираться, еды в центре, на рынках навалом. На этих рейсах кормят в самолётах нормально и бесплатно. (пока, по крайней мере).
Надо бы дома прошерстить интернет, набросать пункты просмотра окрестностей, музеи-выставки-театры (в Пекине в 2-х была во время пересадок) -парки-рынки.
Билет можно взять один, на скайсканнере, например, задать свои точки пересадок. Правда, будет дороже и не все варианты. Отдельно я бы не рискнула. При первом длительном сбое потеряются остальные сегменты. Разве что брать суточные пересадки.
Это не единственный же отпуск. Возьмите сегодня Стамбул, потом Гонконг, потом Пекин, и далее, далее. С обратным билетом-и дешевле и больше увидите. Зачем нагромождать?
Можно так делать, никаких проблем быть не должно.
Вы только везде следите чтоб не опоздать на рейс.
Может быть коллапс на досмотре, если в это время много рейсов.
К тому же предыдущий рейс может задержаться и будет уже не 6-7 часов а меньше.
К тому же в городе могут быть пробки, или кто-то едет из правительства и всё перекроют и пр.
поэтому Вы подумайте стоит ли выходить если 6-7 часов?
А фактически это часа 2 в городе может быть. И что Вы там успеете посмотреть.
А пообедать можно в аэропорту или где-то рядом с аэропортом.