Отдых за рубежом
Аэропорт Стамбула пересадка.
Лечу из Москвы в Анталию с пересадкой в стамбуле аэропорт Сабиха Гетчен. Дали всего час на пересадку. Я успею? И багаж перенесут или надо получать? Очень волнуюсь. Заранее спасибо.
если билет единый, то:
-багаж в Сабихе получать НЕ надо
-если из мск рейс прибудет вовремя, 1го часа хватит с головой
-если НЕ успеешь на рейс в AYT, Пегасус посадит на следующий без проблем
-багаж в Сабихе получать НЕ надо
Татьяна Масная
Единый? что значит?
Я успела, но впритык .До Даламана летела ...Но без багажа, только ручная кладь .Переход из международного аэропорта до зала местных авиалиний достаточно длинный+ паспортный контроль
Багаж перенесут. Одна проблема - паспортный контроль, который вам придется проходить именно в Сабихе. Но там очереди сильно меньше, чем в Ататюрке, так что за час успеете. У нас было два часа, так мы еще и спокойно поесть успели. И еще. Там в Анталье может быть засада с багажом. Рейс прилетит во внутренний зал прилета. Багаж всех, кто летел из Стамбула выгрузят именно там, а багаж тех, кто летел из других стран выгрузят в зале международных линий. Зачем? Осталось непонятным. Но мы понервничали, пока разобрались. Так что, если не найдете в Анталье свой багаж - идите в международный зал прилета.
когда будешь сдавать багаж в москве уточни где ты его будешь получать и это должно быть указано в багажном талоне
позвони в авиакомпанию, попроси, чтоб тебе прислали смс с номером гейта на второй сегмент. если он не указан в посадочном, также попроси у стюардесс чтоб они узнали номер гейта и объявили, а так же чтоб тебя одну из первых выпустили из салона как транзитную пассажирку.
имей телефон техподдержки авиакомпании. в случаи непредвиденных ситуаций, звони туда, пугай что ты будешь жаловаться если не решат проблему
Успеешь