Отдых за рубежом

Транзит в Стамбуле Лечу через Стамбул, транзитом 6 часов пересадка. Выпустят ли в город на пару часиков?

Выпустят, только денег дай. Все там продажные.
Сергей Долгополов
Лучший ответ
Светлана Колмык и за что давать денег, если виза бесплатная?
Алина Абдулкина А кому денег давать надо и, самое главное, зачем?
Знакомые летали турками, брали бесплатную экскурсию, им понравилось.
Без проблем. А если летите "Турецкими авиалиниями", то при таких длительных стыковках ещё и, tcgkfnye. экскурсию обзорную по городу предложат.
Алина Абдулкина ... бесплатную..
Я бы не рискнула.
Но вообще доезжаете до аксарая а там пересаживаетесь на трамвай и до голубой мечети.
Но это если вы знаете город.
А так я бы сама например не стала бы.
Sergey Sv
Гражданам РФ - безвизовый въезд, в город выйти можно.
Имейте в виду, что до центра города добираться около часа, соответственно, обратно в аэропорт столько же.
Плюс пока рулежка, выход из самолета, паспортный контроль - может быть очередь.
Стыковка 6 часов - маловато для прогулки по Стамбулу. Всё время придется смотреть на часы.
Но можете рискнуть, конечно.
Yuri Zakoyan-Uy6My
Светлана Колмык это на машине долго. Трамвай по выделенной линии идет, минут 30 максимум до Софии
Если аэропорт Ататюрк то вполне. метро и вы в центре. если Сабиха то это надолго автобус 1 час + паром по расписанию .но в принципе можно и успеть на аэробусе быстрее
Daulet Kussainov
Гульмира Еркинбайкызы Какой паром? Автобус до Таксима идет
Страна безвизовая. Выходите и гуляйте. Но 6 часов мало. Пока доедете до центра, уже и назад пора. Из Ататюрка еще можно на часок выбраться, а из Сабихи и вовсе не выйдет. Если только вокруг аэропорта
это к сведению, но при определённых условиях:

http://blog.kupibilet.ru/besplatnaya-ekskursia-stambul/
Выпустят то выпустят. Но стоит ли оно того? 2 часа слишком мало, ничего не увидите.
Светлана Колмык софия + голубая мечеть - час. Минут 30 с очередью цистерна. Ипподром - пара минут по дороге от мечети к Софие. И немного на музей останется, он там же.
Гульмира Еркинбайкызы За ц часа можно очень неплохо погулять по Султанахмету. Еще и достопримечательности посетить
Алина Абдулкина Без проблем увидит основные достопримечательности вокруг площади Султанахмет, если поедет в город самостоятельно, а если летит турками, так и вовсе увидит почти всё основное в ходе бесплатной обзорной экскурсии по городу.
Курилки есть. Аэропорт в Стамбуле оооочень большой, я не рискнула ( оба раза) выходить из
аэропорта, хотя у меня стыковки там были 8 и 7 часов. Там огромный Дьюти Фри, вот и гуляла....
Avtandil Gogoladze Можете сказать где они расположены? и свободный ли доступ до них в транзите?
Нет проболем!
Безвизовая же страна...
Samat Ahmadiev
выпустят, виза по прилету бесплатная. Садитесь на метро в здании аэропорта - если вы в ататюрк прилетаете, и едете до станции Зейтунбурну. Там выходите. Прямо тут же платформа трамваев. Садитесь и едете до Султанахмета. Смотрите Софию, Голубую мечеть, подземную цистерну и археологический музей -все по-быстрому. Потом тут же почти на трамвайной остановке едите кебабы в ресторанчике, которому лет 70 и также на трамвае назад.
Наталья Бойченко трамваи и метро идут по выделенной полосе, в пробки не попадают.
если не турецкими авиа, то бесплатной экскурсии не будет?
В*
Вовчик ***