Отдых за рубежом
Транзит в Стамбуле Лечу через Стамбул, транзитом 6 часов пересадка. Выпустят ли в город на пару часиков?
Выпустят, только денег дай. Все там продажные.
Светлана Колмык
и за что давать денег, если виза бесплатная?
Алина Абдулкина
А кому денег давать надо и, самое главное, зачем?
Знакомые летали турками, брали бесплатную экскурсию, им понравилось.
Без проблем. А если летите "Турецкими авиалиниями", то при таких длительных стыковках ещё и, tcgkfnye. экскурсию обзорную по городу предложат.
Алина Абдулкина
... бесплатную..
Я бы не рискнула.
Но вообще доезжаете до аксарая а там пересаживаетесь на трамвай и до голубой мечети.
Но это если вы знаете город.
А так я бы сама например не стала бы.
Но это если вы знаете город.
А так я бы сама например не стала бы.
Гражданам РФ - безвизовый въезд, в город выйти можно.
Имейте в виду, что до центра города добираться около часа, соответственно, обратно в аэропорт столько же.
Плюс пока рулежка, выход из самолета, паспортный контроль - может быть очередь.
Стыковка 6 часов - маловато для прогулки по Стамбулу. Всё время придется смотреть на часы.
Но можете рискнуть, конечно.
Светлана Колмык
это на машине долго. Трамвай по выделенной линии идет, минут 30 максимум до Софии
Если аэропорт Ататюрк то вполне. метро и вы в центре. если Сабиха то это надолго автобус 1 час + паром по расписанию .но в принципе можно и успеть на аэробусе быстрее
Гульмира Еркинбайкызы
Какой паром? Автобус до Таксима идет
Страна безвизовая. Выходите и гуляйте. Но 6 часов мало. Пока доедете до центра, уже и назад пора. Из Ататюрка еще можно на часок выбраться, а из Сабихи и вовсе не выйдет. Если только вокруг аэропорта
это к сведению, но при определённых условиях:
http://blog.kupibilet.ru/besplatnaya-ekskursia-stambul/
Выпустят то выпустят. Но стоит ли оно того? 2 часа слишком мало, ничего не увидите.
Светлана Колмык
софия + голубая мечеть - час. Минут 30 с очередью цистерна. Ипподром - пара минут по дороге от мечети к Софие. И немного на музей останется, он там же.
Гульмира Еркинбайкызы
За ц часа можно очень неплохо погулять по Султанахмету. Еще и достопримечательности посетить
Алина Абдулкина
Без проблем увидит основные достопримечательности вокруг площади Султанахмет, если поедет в город самостоятельно, а если летит турками, так и вовсе увидит почти всё основное в ходе бесплатной обзорной экскурсии по городу.
Курилки есть. Аэропорт в Стамбуле оооочень большой, я не рискнула ( оба раза) выходить из
аэропорта, хотя у меня стыковки там были 8 и 7 часов. Там огромный Дьюти Фри, вот и гуляла....
Avtandil Gogoladze
Можете сказать где они расположены? и свободный ли доступ до них в транзите?
Нет проболем!
Безвизовая же страна...
выпустят, виза по прилету бесплатная. Садитесь на метро в здании аэропорта - если вы в ататюрк прилетаете, и едете до станции Зейтунбурну. Там выходите. Прямо тут же платформа трамваев. Садитесь и едете до Султанахмета. Смотрите Софию, Голубую мечеть, подземную цистерну и археологический музей -все по-быстрому. Потом тут же почти на трамвайной остановке едите кебабы в ресторанчике, которому лет 70 и также на трамвае назад.
Наталья Бойченко
трамваи и метро идут по выделенной полосе, в пробки не попадают.
если не турецкими авиа, то бесплатной экскурсии не будет?