Отдых за рубежом

летим из Москвы в Монтевидео (Уругвай), пересадка в Риме- много времени (более 8 часов) занимает. можкм ли мы погулять поу

Олжас ????????
можно, если есть виза. неужели это не понятно?
Демон 666
Лучший ответ
погулять по поу - навряд ли, если нет шенгена. придется гулять по транзитной зоне аэропорта.
Если имеется Шенгенская виза, то можете покинуть транзитную зону аэропорта.
Юрий Крылов
смотря что такое ПОУ) а вообще если есть виза можете гулять вне транзитной зоны)
Скорее всего нет, будете сидеть в аэропорту... ну или оформите визу, на 6 часов)))
При наличии шенгенской визы можно и погулять.
Le Conte De Fee
Шенген.
Саша Колбин
Как уже не раз написали с шенгенской визой без проблем. Но 8 часов это совсем не много, два часа можете сразу откинуть, за два часа до вылета лучше быть снова в аэропорту, а лучше за 3 поскольку если выйдете, то потом по новой проходит контроль безопасности и паспортный, так что остаётся только 5-6. Самолёт может припоздать, да и просто, пока выйдете, пока паспортно-визовый и пр. минимум час убъётся, так что остаётся 4-5 часов, минус время на догрогу в/из аэропорта. В таком варианте осмысленность выхода в город зависит от удалённости аэропорта, наколько хорошо с транспортом из/в аэропорт, от того насколько хорошо ориентируетесь в городе в который собрались выйти и есть ли конкретная цель в нём. Поскольку если ориентируетесь так себе и хочется просто посмотреть, то даже при идеальном транспорте лучше сидеть в аэропорту, погулять познакомится с городом за 3-4 часа всё равно не получится. Конечно я, если бы имел такую стыковку в Мадриде, я обычно в Буэнос Айрес через Мадрид летаю, и имел шенген, то я бы вышел, хотя бы, просто что бы спокойно покурить :) Но, в Мадриде до аэропорта можно добратся на метро, минут за 40, от центра, и я там уже бывал, соответственно могу не шлятся осматривая всё вокруг, или бегать ища достопримечательности, а доехать прямо до каких то мест или скорее места, при таком лимите времени, которые особо хочется ещё разок увидеть.
Хотя рискнуть всегда можно. Да и если уже есть, или не жалко занятся получением шенгена, то можно и поблизости от аэропорта погулять размятся, всё таки потом полсуток лететь :)
Azem Mamanov
Далековато до города Ближе до порта ЧИВИТАВЕКЬЯ где можно искупаться и вина попить с макаронами Вообще игра не стоит свеч-даже если виза есть! Да к тому же обратно будет ОГРОМНАЯ очередь !
С визой можно без базара.