Отдых за рубежом
Ходит ли поезд из Рима в Москву? Как добраться с пересадками?
Есть ли без пересадок (если таковое имеется - например из Венеции или Рима) или с пересадками в Европе (Мюнхен, Вена?) поезд из Италии в Москву? Самолет рассматривается в последнюю очередь.
Поезд до Ниццы ходит через Милан, Геную, Сан-Ремо. А там точно самую ближнюю можно пересадку сделать. Так что незачем ехать через Мюнхен, хотя и такие вагоны из Москвы есть.
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5128&layer_id=3290&id=2039#nice
Также ходит вагон, а не поезд из Москвы в Венецию.
Вариантов очень много. Самый ходовой ежедневный вариант - с посадкой по Вене в прицепной вагон, который потом будет прицеплен к поезду Прага - Москва. Отправление из Вены в 22-08, прибытие в Москву в 8-05, время в пути 32 часа.
До Вены от Рима вариантов вообще очень много. Посмотрите сами на www.bahn.de , благо с недавних пор сайт начал "говорить" примерно на 15 языках.
Вагон из Милана ходит только 1 раз в неделю, из Венеции кажется через день, но у него намного больше время в пути.
Да, кстати, www.bahn.de и многие другие сайты плохо работают с прицепными вагонами, поэтому проложат маршрут просто с пересадками, возможно что с теми же поездами, но покажут пересадку вместо перецепки.
Кроме поезда до Ниццы есть поезд Мск - Венеция. Это из Италии. А если с пересадками, то маршрутов много разных. Только дорого, блин. Самолёт дешевле.
Теперь можно доехать на поезде до Ниццы. А уж из Ниццы можно уехать в Италию.
поездом - с пересадками. варианты построит www trenitalia it или www db de
Автобус есть Москва-Рим .но хватит ли вас на такой маршрут, всё жь 2 ночи.