Отдых за рубежом
ребята кто знает летя из москвы в страны безвизового режима в какую страну можно лететь пересадкой в германии?
В любую. Весь вопрос в том, где конкретно в Германии будет пересадка и потребуется ли в ходе неё покидать международную транзитную зону аэропорта.
Александр Волохин
не во всех аэропортах германии есть транзитная зона. я не уверен что в берлине, в кёльне она есть
Если пересадка в одном терминале, то в любую...
Елена Григорьева
это как мне например надо летеь черногорию из моквы и хотелось бы пересадкой германии это возможно?
Александр Волохин
ты такой умный в кавычках! у люфтганзы во франкфурте и в мюнхене свой терминал независимо от того, из шенгенской зоны в него прибывают рейсы или из нешенгенской и отправляются тоже из одного и того же терминала роейсы как в шенгенскую так и в нешенгенскую зону если на люфтганзе.
а на всех прочиих авиакомпаниях вылеты и прилеты в другой терминал тоже НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ИЗ ШЕНГЕНСКОЙ ЗОНЫ ИЛИ НЕШЕНГЕНСКОЙ, В ШЕНГЕНСКУЮ ИЛИ В НЕШЕНГЕНСКУЮ. так что твоя теория недействительна для аэропортов германии.
Можно! Но вот остаться в Германии вам не позволят! Выдворят.
Если вам совсем всё равно, лишь бы пересадка в Германии то, например, есть варианты перелёта в Джакарту через Мюнхен или Франкфурт. Виза в Индонезию гражданам РФ выдаётся в аэропорту прилёта, так что для вылета ничего, кроме билета, оформлять не надо.
Перелёт этот с двумя пересадками, почти двое суток в дороге, но Вы, я так понимаю, до конца лететь не собираетесь? =))
В любую безвизовую страну можно, но не через любой аэропорт Германии.
Я так понимаю что у вас есть желание сойти с пересадки и остаться в Германии.
Ответ - ничего не выйдет. При отсутствии шенгенской визы - вас депортируют в страну вылета.
А попытаться проникнуть нелегалом - так тут уже тюрьмой попахивает.
наверное можно, но если вы хотите в Германии соскочить с рейса, то навряд ли получится...
в какие рейсы продают со стыковкой в германии в те и можно
пример, лечу в Таиланд, через Китай ( визы нет ) нужно менять терминал - как быть? Визу сделать в аэропорту Китая без пребллеи, не хочется деньги зря платить . По билету пустят переехать в другой терминал?