Европейская комиссия дала положительную оценку действиям Киева по либерализации визового режима с Евросоюзом.
Таким образом, в начале 2016 года перед Советом Европы будет поставлен вопрос отмене виз. Об этом говорится в опубликованном сегодня докладе Еврокомиссии.
Подробнее на НТВ. Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1585032/?fb#ixzz3u5a5I3Kr
Отдых за рубежом
неужели украине дадут безвизовый режим в страны европы?
Ну конечно. Украина это европейское государство.
это хорошо, половина съедет тут же
Ирина .
Безвизовый въезд не дает права на работу. И на пмж
не дадут, будут откладывать бесконечно
Ну, дадут, и дадут, нам-то что? Разве что проституток в России меньше станет, все в Европу кинутся...
Да хоть бы и дали, что с того? Вы серьезно думаете, что именно визы сдерживают украинцев от поездок в Европу? Не смешите меня... у людей банально нет на это денег, а у кого они есть - для того и наличие виз не является препятствием.
Кроме того, Еврокомиссия всего лишь рекомендовала начать подготовку к введению безвизового режима, а само это событие случится лишь в том случае, если Украина выполнит свои обещания по борьбе с коррупцией, что само по себе маловероятно.
По плану Еврокомисии было давно намечено к лету 2016 визы для граждан Украины отменить. США давно даёт мультивизы сроком на 10 лет гражданам Украины, приравняв их к гражданам Польши и некоторых других стран ЕС, которые ещё не допущены к безвизовому въезду в США. А Вам то, что за печаль? Ваша безопасность от этого как то пострадать может?
Ainura Altybaeva
При этом согласно официальным данным Госдепартамента США % отказов в визах украинцам за прошедший год составил около 27% (вырос в 2 раза за год), а для россиян - 7,5% (снизился в 1,5 раза за год).
Уже пообещали дать)) но опять с условием ))Которое конечно же УРКаина не сможет выполнить)) Так что им всё обещают, но ничего толком не дают))
А что такая попоболь о чужом государстве? Дадут или не дадут - их дело. Как и Шенген между государствами Европы.
Безусловно, безвизовый режим - это удобно. Чем меньше визовых стран, тем лучше. Но мне пока придется каждый раз делать визу (живу в Казахстане)
Даду-даду...
И чего? Ну, будет страна латентных туристов.
Очень маловероятно. Порошенко уже десятка раз переносил обещание "Ну, на этот раз уж точно! "
А если и введут, останется только порадоваться за них.
Вы забыли об одной небольшой мелочи.
Даже если такое чудо и случиться, то Украине отменят ТУРИСТИЧЕСКИЕ визы.
А РАБОЧИЕ визы, по которым можно постоянно жить и работать вам никто не даст. А какой смысл переезжать в другую страну если работать там нельзя. На что жить будите?
Ну максимум наймётесь нелегально уборщиком или дворником и будите каждый божий день от полицаев прятаться. Что это за жизнь!!!
да на здоровье!
Отменят - это буду уже проблемы Европы)
скорее всего сделают как в молдавии там надо предоставлять справку о доходах
Средний процент отказа в Шенгене россиянам 1-2%. По сравнению со взлетевшими ценами на поездку - визовые вопросы - проблема ни о чем.
Олег Суворин
проблема в доках если хочешь уехать завтра а мультик кончился
Никогда этого не будет. А если и будет то лет так через 40.
Ранее был сорентирован однобоко на пропаганду моей родной страны хотя и читал и другие источники вот и поверил и похоронные деньги на два года в рублях сохранил. Вместо грамотного хранения в долларах. И такая же пропаганда на Западе. И ничем она не отличаетя от моей родной российской. Много можнг обещать... то что рубль скоро станет резервной валютой и то что Украина войдет в Шенген. Вспомнить надо хорошую пословицу... Обещанного три года ждут. Все обещают молочные реки и кисельные берега... Можнг и пример... Сколько времени Турция стучится в ЕС и ведь не отказывают... Только воз и ныне там.
Nefer Psycho
Как бы Украина с 2008 года к этом идёт, уже 7-8 лет получается. ;)
Любовь Трофимова
ога))
помнится, они уже планировали с апреля 2015 передвгаться по Европе без виз)
Мне один украинец в самолете снисходительно объянял ( январь 2015 был). что вот сейчас им визы отменят, а у нас аннулируют, которые были, а новые давать не будут. Первый раз неприятно удивился имеющемуся у меня двухгодичному шенгену, а второе, что его ну совсем расстроило - что визу в Индонезию нам получать не надо. Ну, в смысле. по прилету надо. А украинцы, оказывается, получают визы - да еще и через Москву...
после чего обиделся окончательно и заснул)
дадут
А мне что до этого? Поеду на Украину теперь жить, они ж визы отменяют.
Сомневаюсь, что отменят, да если и отменят, то мне фиолетово. Чему завидовать-то? Визу сложно сделать? Я лично вообще не езжу в Европу, я в Азию предпочитаю, Вьетнам, Таиланд, и визы не надо
Олег Суворин
ну естественно если челу не нужно ему пофиг на всё это росс ментал
нет
Дадут и хорошо. Нам от этого не тепло, не холодно. Вы же сами кричали, что эта "гейропа" не нужна. Вот и не парьтесь ;)
Дадут. догонят и еще дадут
Только для геев
Дааа