Отдых за рубежом
Почему Евросоюз открыл безвизовый режим бедной Украине,но не более зажиточной России?
Украина - это разменная монета в борьбе Евросоюза за рабочую силу. Рабочей силы в Европе не хватает. Европе хотелось бы, что бы граждане Украины работали в у них, а не в России. Для этого и внедрялись притеснения русского языка и т. д. Просто для того, чтобы перетянуть рабочую силу себе. А что, очень выгодно. Не надо никакой социалки, пенсий и так далее.. Приехали - уехали. Такие люди нужны Европе, вот и визовые барьеры снимают для этого, а не для туризма.
Гюзель Сафина
про разменную монету-верно, а вот про рабочую силу уехала-приехала, Вы ооочень ошибаетесь, тумаками не выпрешь, если зацепятся за работу, получат внж, перетянут брата и свата и никуда не уедут и социалку и пенсию получать будут. Заробитчан в Европе столько, что во многих странах местным работы нет
Виталина Торяник
Да, я знаю, но ...как бы это помягче выразить. Украинцы для Европы по всем параметрам ближе что ли.... предпочтительнее, чем из арабских стран
Потому что Россияне могут купить визу, она стоит 35 евро.
Olga Dyomina
35 Евро с ОДНОГО человека при ПРЯМОМ обращении в консульский отдел. ну ка оплатите сбор для семьи из 4 человек в визовом центре для просветления
РФ зажиточная? а население РФ почему об этом не в курсе? более 80% жителей РФ не имеют загранпаспортов и даже не посещают те страны, в которые визы не нужны
или вас толчея спамеров из РФ в этой категории на такую мысль натолкнула? так эти спамеры сами нигде никогда не были и чужие фотографии тут размещают
гораздо интереснее узнать почему при безвизе граждан Украины на курортах той же Италии в разы меньше чем туристов из РФ, почему в Каталонии можно встретить автомобили с номерными знаками РФ, а с номерными знаками Украины нет
Людмила Полежаева
а в каких странах наличие загранпаспорта является признаком зажиточности?
Husan Begmatov
С чего ты взял что у меня нет ничего кроме загранпаспорт? Откуда я знаю какой у тебя дом, квартиры и машины? Вполне возможно что все твое существо стоит как мой дом .
Татьяна Житкова
Кто чьи фото размещает, проверить нетрудно.
Наталия Шпагина
Последний Ваш абзац - это ответ на первый Ваш вопрос. Что касается фоток - не знаю никого из постоянных здесь, кто бы выкладывал чужие фото. Люди иногда судят по себе
Потому что зажиточность не имеет к визовому режиму особого отношения.
Туризм - это как поход в гости. У каждого из нас есть люди, которых мы всегда готовы принять на чашку чая, и есть те, чей приход без приглашения будет, как минимум, странным. Это не делает никого ни лучше, ни хуже, и не зависит от доходов друзей и знакомых, просто разный характер общения людей друг с другом. На уровне стран происходит то же самое.
К засилью туристов с Украины это не привело. Безвиз-то туристический у них. А какой уж там массовый туризм сейчас....
**нури** **жанзакова**
туристический безвиз ДАВНО даёт право на трудоустройство до 90 дней без оформления разрешения на работу, а в ФРГ такое разрешение выдаётся автоматически
накрылся твой безвиз короной
Боятся, что Россияне "затопят" Европу, население незалежной примерно 41 лям, а Россиян выезжавших за рубеж в 2019 году 48 лямов... согласен в стране ЕС не все поехали, Но если убрать плату за визы, то всё цунами накроет Европу))))
Да и 35 Евро оооочень обременительная сумма, для тех кто планирует потратить от 1000Евро...
А хорошо как украинцам... захотел, смотался на выходные в Вену, или летом куда-нибудь в Италиюб или Грецию. А осенью в Париж или Амстердам... Причем без справок, виз, просто сел в самолет и полетел, когда нравится...
Да будет срач...
Husan Begmatov
В Амстердам лучше весной ехать так как там цветов будет много или на рождество.
Наталия Шпагина
Много ли украинцев может "на выходные смотаться в Вену"? До ковида я встречала в Европе среди русскоязычных туристов 90% из России, а среди обслуживающего русскоязычного персонала 90% из Украины. Но 10% точно могут "смотаться в Вену")))
Светлана Макагон
Украина сейчас напоминает Россию 90-х. Грязь, бомжи, торговля с земли в самом престижном районе Киева.
И медианная зарплата 200 баксов.
0 а при чём тут туризм.?
1 "Хo хлы" едут на заработки ..не арабам работать.
2 Европа любит всё несколько извращённое, например педарастов. , почему не любить "хo хлoв"?
ЗЫ Я же не спрашиваю за что Мэйл тоже любит "Хо хлов" . хотя ответ напрашивается. Еврогейцы..
Чтобы мовные хромодяне могли ездить к пшекам впахивать.
С чего ты взял что Россия более зажиточная ?