Отдых за рубежом
Стоит ли летель в Стамбул на 5 дней одному? просто погулять по городу, посмотреть культуру народа и т. д.
Как прочтешь, тАкую ахинею несут про гражданскую войну в Турции аж волосы дыбом! . Это от незнания или людям нравиться сгущать краски? Только что вернулись из Стамбула. Спокойно ВО ВСЕХ РАЙОНАХ! Ну бастуют в Таксиме, ну и что? Не ходите туда и будет вам счастье)) ) Мы не только ходили, но и жили в районе Таксим между Галатской башней и фуникулёром. Даже на Таксим ходили, "побастовали" с ними можно сказать)) ) Единственное предупреждение, не ходить туда вечером. К вечеру там собирается разношерстная толпа и каждый выкрикивает свой лозунг)) ) Приезжает полиция и начинается разгон. Вот и вся гражданская война! В Лалели, Аксарай, Бейазит, Султанахмет, Бакыркёй, Зейтинли-везде спокойно!
Султанахмед ( историческая часть) находится на Азиатской стороне Стамбула . Площадь Таксим - в Европейской . можете туда и не ездить .Я жила в отеле Кристалл на площади Таксим, но до последних событий .Вернулась 5 мая.
http://www.deafnet.ru/travel/trav.phtml?c=204&id=929
Да, конечно. Не обращайте внимания на новости - как всегда все преувеличивают.
а ты не спрашивай есть возможность плюнь на все и лети отключись от всего отдохни
Конечно стоит, Стамбул один из красивейших городов мира!! ! 5 дней вполне! Истикляль, Голубая мечеть, Св София, Босфор, еще на Принцевы острова денек! И конечно Большой Базар! Ой завидую, еще хочу!!!
Да летай. Посмотри как добивают демонстрантов. Потом расскажешь
Телевизор не смотришь? Там гражданская война. Народ в Анталью лететь боится, в курортную зону, а ты в политическое пекло собрался.
Это супер. А народ который боится---это быдло.
Если есть желание, интерес к городу, конечно. Войны здесь никакой нет, только протесты. и те вечером. А днем все спокойно. Вчера была в районе Св. Софии, Голубой мечети все спокойно. Народу, правда, немного меньше чем обычно, но как по мне это только плюс)) )
P.S. Если есть вопросы можете написать на мыло, чем смогу помогу.
Не сходи с ума и не слушай тут рекламщиков и турецких баб
зачем лететь в город на военном положении, в котором нагло и бессовестно гнобят людей? чтобы и тебе по мордасам досталось?
насчет быдла - быдло именно те, кто не вмешивается, пока люди страдают
Константинополь еще будет в огне не раз и русским православным стыдно поддерживать тех, кто из этого города сделал то, чем он стал
тетенька тебе советует мечети смотреть, ну если ты татарин, то дело твое, но если ты русский, то смотреть мечети в Константинополе - просто стыдно
да!
Конечно стоит... о чём речь!!
нужно сначала телевизор посмотреть что там творится!!!! после этого пропадет желание лететь в Стамбул