Остановитесь где-нибудь на Монмартре или возле Елисейских полей. Цены там конечно повыше чем на окраине, но зато все рядом! В этих районах много маленьких отелей с полу-пансионом. или только с завтраком. С Монмартрского холма один из лучших видов на Париж, и недалеко от центра. Одна из красивейших церквей Сакре Кёр и Мулен Руж находятся там же. По центру города ездят экскурсионные автобусы нескольких компаний. Объезжают многие достопримечательности Парижа - Лувр, Тюильри, остров Сите, Эйфелеву башню, триумфальную арку, дом Инвалидов, многие музеи, здание Оперы, рядом с ним знаменитый магазин Галери Лафайет. Билет на них стоит не слишком дорого, не помню сколько, и действует от нескольких часов или на весь день. Садишься на автобус, едешь, смотришь, где понравится - сойдешь. Потом садишься на другой автобус той же компании с тем же билетом и едешь дальше!
Можете съезить в Версаль, или в Диснейленд, это недалеко. Только не на такси, а на маршрутке, дешевле выйдет! На это как раз те полдня и потратите! Да и просто погуляйте по городу, посидите в буланжериях и бистро, можете даже ночью, жизнь в центре долго не стихает! Спросите где по близости есть кафе, где собираются парижане или местные музыканты, и попробуйте туда попасть! На острове Ситэ или на другом берегу от него, через мост св. Людовика от Нотр Дам есть знаменитая лавка мороженого с более чем 200 видами его. Место в кафе рядом с ней надо заказывать, но выстоять длинную очередь и отведать лучшего черешневого или черничного мороженого попробуйте! Там вечерами собираются студенты и играют и танцуют кто на чем допозна!
Желаю приятного отдыха! Передайте мой привет Парижу!
Отдых за рубежом
Еду в Париж на 1,5 дня, посоветуйте где лучше остановится, что посмотреть , что бы как нибудь по маршруту...и около како
***самая Самая ***
Вообще то Монмартр это район не очень благоприятный для жизни, район массового обитания выходцев из Африки, зря вы советутет девушке там останавливаться для жизни. На Монмартр можно сходить днем посмотреть там действительно красиво, но жить там я бы не советовала.
Если на 1,5 дней, то конечно Эйфелеву башню, Лувр....