Смотря о каком виде отдыха идет речь и что в Вашем понимании означает "лучше". Если о пляжном, то по мне так лучше вообще не в черте города отдыхать, а если об экскурсионке, то нет ничего лучше Стамбула.
Подготовку к любому вояжу всегда начинают с того, что определяют цель поездки. Какова она у Вас?
Отдых за рубежом
Какой город лучше для отдыха в Турции? Кто в каких городах был, цены, отели и т. д.
Молодой паре лучше выбирать отели Кемера или рядом посёлки Чамьюва Текирова. В САмом Кемере Оранж Канти тусовчный отель. в Чамьюве отель Марко Поло. В Текирове побюджетнее будет Каплан Парадайз)) Кемер это ночные клубы, веселье, куча экскурсий отличных .Обязательно возьмите экскурсию на яхте Мега Стар !! Просто супервеселье на яхте)) ! Из Кемера рафтинг. В Демре Мира Кекова советую съездить тоже. Ну и прочие экскурсии. В Текирову я езжу недели на три и то маловато кажется)) Горы, апельсоновые рощи, сосны и водичка самая чистая !!

Да везде там хорошо. Цены и отели смотрите на сайтах туроператоров.
Сначала расшифруйте слово лучше, потом можно что-то отвечать.
во многих городах была, цены и отели разные, от 5* до 2*..лично для меня лучше Кемер, что для вас лучше не знаю..
города-цены-отели-это вопросы в турагентство... Это их работа.
Анталия, Алания, Кемер, Белек, Сиде и всякие поселки около них. Цены особо не отличаются (зависят от самих отелей), отели везде есть и хорошие, и плохие. Определяйтесь, какой вам нужен пляж, отель в городе или за городом, важна ли большая территория отеля, наличие клубов, баров в непосредственной близости, сколько можете потратить на тур и тд. Я отдыхала недалеко от Алании (местечко Инджекум) - мне понравилось, замечательный песчаный пляж, большая зеленая территория отеля (TT Hotels pegasos club), по ценам средний, находится за городом. Мне не нужен был городской отель и галечный пляж.
Мне понравился Сиде.
Стамбул - потрясный город! Обожаю!
Знакомые уже три раза ездили в стамбул, они фанаты сериала турецкого какого то популярного, не помню названия, насмотрелись, влюбились в это место и теперь вот ездят постоянно, я сам был в Анталии, советовать ничего не буду, лучше сами почитайте к примеру на vipgeo.ru отчеты других туристов по их отдыху в Турции, я уверен, что там будут все ответы на ваши вопросы, мне понравилось, тем более, что это было моим первым путешествием