Отдых за рубежом
А кто уже бронировал отели на Booking.com? Вы оплачивали картой сразу за все
дни поездки? Или за один день? И какова сама процедура бронирования? Когда поступают деньги обычно на счет?
Оплата по прибытии в отель с карты, заявленной при бронировании. При бронировании сумма (указанная) блокируется, но списывается только при Вашем посещении отеля или штраф ( он тоже указывается при бронировании) , если не заселились. В некоторых странах вообще нет штрафа.
Через Booking.com заказывала путёвку в Доминикану.
Выбрала отель "всё включено", встреча и проводы в аэропорту, билет в оба конца,
оплатила сразу всё полностью кредитной катрочкой.
Не было никаких проблем, очень понравилось. По приезду, взяла две экскурсии.
Гиды были русскоговорящие ..
Это зависит от отеля. Обычно деньги не снимаются, вы платите в самом отеле. Хоть в день приезда, хоть при выселении.
Иногда снимают сразу при бронировании, в основном это аппартаменты с выгодными ценами
Читайте в условиях бронирования. Есть отмена бесплатная, есть списание за день-два хотя бы за одни сутки, есть списание сразу (обычно это акции с хорошей ценой) . У меня были разные варианты: списание в день бронирования всей суммы, просто бронирование с оплатой в отеле наличными (указание номера карты всего лишь как гарантия платежеспособности) . Так что надо рассматривать каждый случай и отель отдельно.
Несколько раз бронировали отели в Португалии и в Испании. Деньги там сразу никто не снимает. Только за 5* отель в Синтре за 1 сутки заблокировали, но не сняли, сумму. И то за день до приезда. В Барселоне бронировали, вообще, без возврата бронирования. Даже так они ни чего не снимали. А расчёт - всегда при выезде из отеля.
Там все зависит от политики отеля. Но мы всегда бронировали те отели, которые предоплату не берут и никаких сумм на карте не блокируют. Оплата в отеле при выезде.
всегда там бронирую пустой картой. практически всегда пролазит.
по-разному. иногда сразу при бронировании. это обычно когда лучшая цена. иногда в день приезда. условия прописаны в каждом отеле отдельно читайте условия бронирования. деньги моментально поступают.
Я принципиально только бронирую, без оплаты, а плачу по приезду, мне так удобне. Прошлым летом случайно год переутала, забронировала на 2013 вместо 2012, и прокатло, повезло, что были места: -) У меня ничего с карты не замораживали и тем более не снимали, но я специально выбираю такие условия.
посмотрите другие агенства онлайн, букинг сейчас на 8-10 месте по ценам.
я на HRS.com бронирую, у них подборка отелей получше будет, не надо тонну бомж-хостелов пролистывать
бронирую без карты, просто по приезду оплачиваю