Отдых за рубежом
Забронировал отель через booking.com. В Хошимине. Сняли деньги с карты.
Сняли деньги с карты, хотя в условиях написано, что бронь бесплатная, оплата при заселении, а также можно бесплатно отменить или изменить бронь не позже чем за день до заезда. Что делать? На телефон пришло СМС от банка с указанием суммы снятия в вьетнамских донгах и за что было снятие. Что делать, если по приезду в отель будут гнать, что якобы заплатить нужно на месте и что они типа ничего не получали?
Вы в банке уточняли? Иногда отели блокируют сумму, а в случае отмены брони возвращают все на карту, если по условиям отмена или изменения бесплатные. У меня так было в Хорватии: сумму заблокировали, потом банк разблокировал. Мы в банке уточняли --замороженная ли это сумма или уже произведенная транзакция. При этом из банка приходит смс о том, что деньги как будто списались, а на выписке со счета они в статусе "blocked"
Было подобное. Снимали небольшую сумму - своеобразный аванс, типа проверки работосопобности счёта. При оплате на месте из общей суммы этот аванс вычитался, т. е никакой переплаты в результате не было.
Скорее всего отель заблокировал деньги. На месте либо оплачиваете налом и деньги через некоторое время разблокируются, либо договариваетесь, что эта сумма списывается окончательно. С такой ситуацией сталкивалась не раз. Обычно внизу приписка про политику отеля, что отель может заблокировать на карте сумму за стоимость одной ночи (или за весь период проживания) . Это несмотря на бесплатную отмену бронирования.
Надо смотреть условия бронирования. Если о предоплате или блокировании средств ничего не написано, жалуйтесь в службу поддержки Букинга. Сколько раз бронировали, ни разу ничего не снимали и не блокировали. Но я и выбирала отели без оплаты и блокировки.
А сколько сняли?
Если это сумма в пределах $ 30-50 по курсу, то скорее всего это комиссия Booking. А если это сумма покрывает всю стоимость проживания, то ИМХО банк гостиницы списал деньги за проживание авансом. Что делать.. . Азия.. .
Обязательно сохраните это СМС и в случае чего требуйте в гостинице русскоговорящего человека тычте ему в лицо СМС и т. д.
Александр Бочков
Booking Комиссию не берет.Часто через него бронирую.Только стоимость проживания.
я бронировала недавно израильский отель, тоже бесплатная отмена бронирования была.. т. е. те же условия, что и у вас.
при бронировании на карте отель заблокировал стоимость одной ночи, но при заселении попросили оплатить всю стоимость плюс еще депозит 150$...
на карте деньги разблокировались только через неделю (бывает и дольше, от банка зависит)
не пугайтесь этого.
прошлой зимой у меня с букингом такое было с отелем в Сингапуре. отель хотел ЗАБЛОКИРОВАТЬ деньги на одну ночь проживания. по приезду все ночи оплатил той же картой, блок отпал через 3 дня.
Вечно у тебя какие-то проблемы))))
Какой отель? Посмотрю..
Могут блокировать некую сумму, можно обратиться в банк и отменить при желании, но тогда и бронь отменят.
Тоже бронировал на букинге раньше, причём некоторые отели снимают сразу, а некоторые - нет. Поэтому так оно бывает. Теперь бронирую на авиапанда. ру
Просто там и букинг включён и другие системы бронирования - можно цены сравнить и подешевле бывает у других контор. Видимо, отели иногда скидки предоставляют только определённым дистрибьютерам, и букинг не всегда в этот лист попадает.
Елена Пупкова
вариация на тему hotelscombined,ну и в чём прикол панды?
Сталкивался с подобным поэтому в будущем лучше бронируете через http://ru.hotels.com, объясню в чем разница букинг это просто каталог отелей, и деньги снимает отель, поэтому при возврате денег еще возникают доп проблемы, мне прошлый раз возвращали около месяца деньги. На хотелсе свой фин центр, деньги в случае чего возвращают до трех дней и никто ваши деньги не снимет. отель просто не имеет доступа.
Гарантия низкой цены тоже есть на сайте.