Отдых за рубежом

Букинг. Отель снял деньги с карты.

Да, знаю, что эта тема уже замусоленная, но мне как не опытному путешественнику нужно с этим разобраться!)
Забронировала отель в Париже, они списали с моей Карты сумму первой ночи. Написали, что при звезде данная сумма вернётся.
И так, вопросы !
Это снимает деньги именно отель или банк блокирует?
Если за одну ночь сняли деньги, то я могу эту сумму попросить отставить и доплатить за остальные дни ?
TK
Turar Kuangaliyev.
1 637
Это все индивидуально, каждый отель как хочет.
Aleksandr St
Aleksandr St
75 736
Лучший ответ
Эти деньги отель даже не снимает, а "морозит" - то есть при кредитной карте по ним счет пойдет только когда отель их действительно спишет. Исключение когда в брони отеля указано что оплата за первую ночь бронирования невозвратная.
Разные отели делают по-разному, но, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, лучше рассчитывайте на самый "неудачный" вариант, когда отель эту сумму только замораживает в качестве гарантии заселения, а для оплаты проживания понадобится полная стоимость всех суток, включая и первые.
Замороженная сумма потом отелем будет разморожена, но после этого уже Ваш банк имеет право брать срок до 45 дней на проверки, и только после этого сумма будет вновь Вам доступна.
Если окажется, что отель деньги не заморозил, а именно уже списал, то за проживание останется только доплатить, но запас средств надо иметь с собой, всё же, для первого сценария.
Unknown Unknown
Unknown Unknown
88 434
Это снимает отель конечно же, а не банк. Наверняка такая форма оплаты (блокировка суммы первой ночи) была оговорена в условиях изначально. Попросить конечно можно, чтоб учли эту сумму, но я с таким не встречалась. Как правило, отель брал всю сумму за проживание, а эта заблокированная сумма возвращалась. Она не списана скорее всего, просто заморожена.
Юрий Кулагин У нас было так. Заморозили сумму, равную оплате 1 суток, потом, при расчете спрашивпли- еак нам удобнне-вернуть эту и списать полностью продивание или "досписать" с учетом ранее заблокированной.
Мы согласились на 2 вариант. Дело было в Праге
Turar Kuangaliyev. В описании было написано, что предоплата не требуется, но отель может заморозить определеную сумму. Не знаю в чем разница между списанием и заморозкой, но суммы первой ночи на карте нет)
вопросы техники оплаты задают тому, кто вам сообщение прислал о снятии денег за сутки. с ним и переписывайтесь
Turar Kuangaliyev. Нет, ну вы прям очень помогли)))))
Личная договороенность. Списывайтесь с отелем ( сами или с помощью Букинга) или звоните в поддержку Букинга и проясняйте этот вопрос с ними ( они будут общаться с отелем и Вам сообшат результат)
Раз они написали что деньги не заблокированы, а списаны за одину ночь, то Вы оплатите оставшиеся ночи.
Turar Kuangaliyev. Они не писали, что это оплата первой ночи. Просто снялась сумма, которая равна плате за сутки. Они лишь написали о том, что данная сумма будет возвращена при заселении в номер.
Сумму эту с Вас за отель на месте не спишут. Потребуют сверху стоимость отеля. А ту что заморозили, разморозят после Вашего звезда. Далее как уже вернёт банк. Некоторые через 2-3 дня возвращают, некоторые от 45 до 90 дней. На ту сумму не рассчитывайте что Вы расплатитесь ей, это не выйдет, так как она заморожена, а не снята
Turar Kuangaliyev. Спасибо, очень информативно!)

Похожие вопросы