Отдых за рубежом
Вопрос к тем, кто часто бронирует гостиныцы на booking.com
Вопрос к тем, кто часто бронирует гостиницы на booking.com: при оплате бронирования гостиницы в Европе (БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ОТМЕНЫ) как быстро списывают деньги со счета карты? Забронировала отель, на почту получила подтверждение, а деньги до сих пор не списали.. . Это нормально? Когда покупаю билеты в Европу - деньги списываются моментально, а тут уже час прошел....
от гостиницы зависит. Администратор тупит видимо.
Не списывают деньги вообще, бывает это в редких случаях. Бронирую на Booking почти ежемесячно, поэтому немножко в курсе. Обычно деньги за бронь снимают при заселении (при этом можно платить и наличными и картой) , иногда просят рассчитаться с день отъезда. Только один раз сняли с моей карты деньги, но это уже было после моего отъезда. Администратор просто была сильно занята когда я уезжал . Иногда снимают часть суммы, если Вы бронируете к примеру за пол года на длительный срок (2-3 недели) (взяли предоплату 60 евро)
Всегда по-разному, а что написано? Вот у меня один отель написал, что списание сразу и сразу списали, за полчаса. У других написано, что списания предоплаты нет, и не списали. Один отель писал, что оставляет за собой право блокирования суммы на карте, но этого не произошло. Один отель просил 10% предоплаты и сразу списал. В общем, хз что это за отель, но если сразу неф списали, оо наверно не спишут до даты заселения. Ну могут на карте сумму заблокировать
было 100 раз, что деньги не списывались аж до заезда в отель. там уже платил картой (часто другой) или налом
В букинге никогда денег ни за что не берут, оплачиваете при заселении в отель, или при выселении из отеля, не бойтесь, все всегда хорошо, у них свои номера
На booking.com денег не берут. Оплата при заселении в отель или при выселении. По достопримечательностям Европы http://www.vseturisty.ru/privat/32309/travels