Отдых за рубежом
Визы: какие страны могут не пустить с визой какой-то другой страны? Или с открытой мультивизой?
Самый, наверное, наглядный пример - Израиль. С его визой не пустят в Сирию, Ливан и Иран. Где-то читала, что еще и Мальдивы не пускают! =-О А как США, кстати, с Израильской визой? Очень интересны все-все-все варианты! Израиль просто рассматривается в ближайшее время, давно хочу съездить, но все совмневаюсь потом в доступности чего себе откажу :( И какие страны не пускают с открытыми визами других стран? Например, был случай на практике - отказали в визе в Чехию. Документы были собраны и перепроверены миллиард раз, из-за чего отказ? Сломала всю голову! Оказалось, что отказ из-за того, что была открыта мультивиза в Германию!!! Которую пришлось закрыть :( Расскажите пожалуйста!!!
Да, с открытым мульти Шенгеном другой Шенген не открывают. В вашем случае не совсем понятно: зачем было открывать чешскую визу при наличии мультивизы? И зачем потом было закрывать немецкую? Или по срокам пребывания не выходило - тогда действительно нужно аннулировать первую визу. Сотрудники консульства или визового центра попались некомпетентные или зловредные - влепить отказ, когда можно было сразу прояснить ситуацию. Еще и деньги небось сняли. Извините, не совсем ответ на вопрос, но интересно стало, а комментарий нет возможности добавить.
И кстати, почему должны быть проблемы с Израильской визой в США - там же столько евреев:)
иногда ваша фамилия может не понравится и всЁ!!!!визу не дадут )))))
Израильская виза в паспорте может в дальнейшем послужить поводом для отказа в визах Ливана, Сирии, Пакистана. Насчет Ирана и ОАЭ - вроде официально они такого не говорят =) Помнится, я где-то читала, что израильскую визу можно попросить на отдельном вкладыше сделать, чтобы потом можно было паспорт без этой отметки предъявлять в другие консульства - но я не знаю никого, кто бы так делал.
Еще знаю, что есть взаимные проблемы у Индии и Пакистана, но формально виза одной из этих стран не может служить причиной отказа в получении визы во вторую. Тем не менее, повод можно найти всегда, и такие отказы встречаются часто.
США спокойно относятся к израильской визе.
с израильской визой не пустят в Арабские Эмираты и наоборот