Отдых за рубежом
В какую Европейскую страну могут пустить без приглашения и брони? только с визой
Могут, не всегда спрашивают. Но формально - не должны пустить, и если протокол будут выдерживать до конца, то не пустят. Есть упрощенный протокол для жителей приграничных территорий, им не обязательно иметь приглашение.
Наталья Магарламова
Приглашение вообще никто не обязан иметь при поездках с целью туризма.
По опыту - бронью или приглашением на паспортном контроле интересуются только немцы, и то не всегда. Ни в какой другой стране с подобными требованиями я не сталкивался, проверяли только визу и иногда - обратный билет.
Бронь или приглашение нужны в первую очередь как раз для получения визы.
Без приглашения и брони гостиниц едут те, кто путешествует на своих машинах.
Приглашение для туриста вообще вещь не обязательная.
А про бронь: автотуристы ночуют в мотелях, тех, до которых успели доехать. Какая там бронь?
Но если вы едете общественным транспортом, то отсутствие заготовленного места для ночлега заставляет сомневаться в серьезности ваших намерений. Что вы будете делать, если на месте в гостинице не будет свободных мест? На лавочке в парке заночуете? Такие туристы в Европе не нужны, своих бомжей хватает.
В Сербию. Туда и виза не нужна.
в Финляндию, если Вы зарегистрированы в СЗФО
Наталья Магарламова
Какое отношение регистрация имеет к пограничному контролю в Финляндии?
Бахтыгуль Есимова
Вам уже объясняли по моему в другой теме
В любую страну могут впустить как и без брони, так и запрашивать на границе полный комплект - и обратный билет, и страховку и бронь.... Никто вам гарантии не даст, что конкретно у вас могут запросить на границе на паспортном контроле.
В Беларусь могут пустить, в Черногорию, например.
Теоретически спросить могут в любой стране
Бронирование, обычно, нужно для ПОЛУЧЕНИЯ Шенгенской визы. За 10 лет путешествий меня 1 раз спросили, где я буду жить, попросили показать бронь и Страховку. Это было по прилёте в красавицу-Ригу. Хорошо, что их я не оставила в БАГАЖЕ, они были со мной.
В любою
Но для визы бронь нужна
Если Шенген, то увы, тут вы ни в одной стране не застрахованы от лишних вопросов, в любом случае не вижу проблем сделать бронь с бесплатной отменой
Из десятка посещенных стран Европы только в Германии на паспортном контроле смотрели бронь букинга и обратный билет, да и то, наверное, потому, что в руках держали, начитавшись отзывов.)))
В любую. Если виза есть- можно ехать.
Практически не в какую
Я не понимаю... Уже давно никто не требует ни броней ни приглашений. Я может на 5 часов приехал в ЕС и останавливаться нигде не собираюсь. Погуляю и поеду домой.
если есть шенген, вы можете путешествовать по всей Европе, если вы едите к друзьям, достаточно что бы они от руки написали письмо что приглашают вас, адрес, паспортные данные, даты поездки, достаточно фото такого приглашения))) делала визу в германию им этого достаточно было, и на таможенном контроле ни кто ни чего не просил, кроме обратных билетов
В любую европейскую страну могут пустить без приглашения и брони.