Отдых за рубежом
Подскажите, если из Египта (Шарм-ель-Шейх) ехать на экскурсию в Израиль, какие документы нужны чтоб пересечь границу?
Росийский паспорт. Штампика не бойтесь, в следующий раз езжайте с новым паспортом. Главное возьмите с собой железные нервы для прохождения таможни и помните, это такое экстрим в сравнении с которым даже русская безчеловечная таможня меркнет. Ни в коем случае не улыбайтесь не шутите, отвечайте корректно и по делу коротко, иначе замучают проверками. Да и так замучают. Просвечивать будут вещи по 3-4 раза и сами всё перетряхивать. Не пытайтесь помогать, наведёте на подозрения и дополнительную проверку. Стойте спокойно и ждите, не дёргайтесь и не нервничайте, знайте что во время проверки вещей на вас очень, очень пристально смотрят минимум 5 спецов стоящих поблизости, и 5 камер видеонаблюдения. Если лицом похожи на татарина, чеченца или вобще кавказца, то лучше вобще туда не ездите. Тут же выжернут и будут допрашивать как террориста и шпиона. Даже ведя себя спокойно прилично и достойно, израйльскую таможню вы запомните на всю оставшуюся жизнь! Счастливой поездки, тем более что она этого стоит. Удачи!
Только загранпаспорт (если Вы гражданка России) . Кстати, там Вам поставят штампик, что Вы были в Израиле. После этого можно забыть про поездку в Иран, Кувейт, Катар . Но Эмираты - без проблем.
Только паспорт.
В Израиль можно полететь из Хургады тоже. Нужен лишь паспорт
Только паспорт, и можно попросить чтоб штампик на вкладыше поставили, может повезет)
а то не любят некоторые страны их печати)))
Можно узнать у вашегогида!