Отдых за рубежом

Приветики, собираюсь на Украину, подскажите что ждать на границе? к чему готовиться?

Dil'minar Akhadilov
Я перед каждой поездкой на Украину заглядываю на сайт Антона Дыбова. Там подробнейшим и доступнейшим образом изложена вся необходимая инфа. http://www.adybov.ru/auto/ruua-graniza.htm
Хорошей и беспроблемной поездки!
Юрий Михалев
Лучший ответ
Ничего страшного - изнасилуют и ограбят В живых скорее всего останетесь
Мереке Бисенов
На границе тучи ходят хмуро :))) Нормально все будет. Главное документы нужные не забудьте :)
Tamara Gontsarenko
если с документами все в порядке. то никто вам ничго не скажет... и еще смотря куда едите.. крым или запад.. в крым спокойней таможня..
На границе всё нормально . Отношение хорошее. Это не значит, что своими действиями можно провоцировать напряг. На любой границе можно за это ответить.
Мы только что из Крыма. Совершенно прекрасно прошли таможню. Никаких поборов, отношение доброжелательное. Надо только все нужные документы иметь, и не провоцировать таможенников - они тоже люди.
хиии я вот тоже собираюсь туда в понед))) стандартный наборо документов нужен и ничего более)) и если папа или мама один с ребенком то доверенность не нужна, ст 20.
Михаил Mikle
Если ребенок едет с одним родителем, необходим документ о согласии второго родителя (кажется доверенность) или что-то вроде.. . Страховки никакие не нужно покупать на границе, если вы на машине - зеленая карта - достаточно. Остальное на лохов. Экологических поборов законных нет, если есть- незаконные.
А К
готовьтесь к тому что прямым текстом будут намекать чтобы дали взятку, могут требовать чтобы вы купили страховку которая совсем не обязательна, а также могут пристать чтобы заплатили экологический налог короче биндеровцы
Artur Sahakyan
Надо точно знать сумму денег, которая имеется у вас в наличии. Могут заставить пересчитать деньги, если сказали меньше, чем есть на самом деле, отберут)) ) т. е. оштрафуют, так сказать).
Готовьтесь поделиться с пограничниками 500 рублями)) ) И берите только оригиналы документов, они к ксерокопиям любят придраться.